Останутся наши следы?

«Примерка противовирусного шлема прошла в лаборатории Волгоградского медуниверситета, где его изобрели. «Венец 34», так называется устройство, весит полтора килограмма. Отягощает его встроенный фильтр для очистки воздуха и вентилятор. Эта ноша, говорят разработчики, тянет, но и защищает. Не требует затрат дыхательной мускулатуры и работает 11 часов без подзарядки»
Вот и сбываются прогнозы писателей-фантастов. Скоро мы все будем ходить в этих скафандрах, а не в сопливых марлевых масках. Главное в их технической характеристике: «не требует затрат дыхательной мускулатуры». Потребитель не устоит. За ними будущее! Вот и сделан первый шаг в психологической подготовке землян к жизни на Луне. Какая разница, где жить, если всё равно в скафандре? На Земле нас убьют вирусы (если будем пренебрегать скафандрами). Поняли, для чего учения по гражданской обороне проводили на всей планете? «На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы…» Ой ли? Может их, следов-то, и на Земле не останется?


Рецензии
Скорее всего так, Сергей, и на Земле от нас ничего не останется, такие мы изобретательные против себя же самих. Будем вспоминать как счастье обычное дыхание на свежем воздухе...

Анна Дудка   30.04.2020 06:24     Заявить о нарушении
Да, дожИли: не можем
Сделать вдоха и выдоха.
Меньше стало прохожих -
Нет пропуска выхода...

Сергей Кокорин   30.04.2020 11:05   Заявить о нарушении