Новости карантина-6

Среди неутешительных новостей пандемии светлым пятном выделяется сообщение из московского ЗАГСа №777. Его сотрудники рассказали корреспонденту программы "Не время" о супругах Саше и Маше Х., забравших своё заявление о разводе после двух недель самоизоляции, разъехаться до которой они не успели. Как оказалось, за время, проведённое вместе, супруги успели познакомиться и влюбиться друг в друга, после чего муж сделал жене предложение, на которое она ответила согласием.
Любопытно, что женщина, на которой Саша Х. собирался жениться после предполагаемого развода, также решила не разводиться со своим мужем, достоинства которого она оценила во время карантина. По той же причине отказался от развода и мужчина, с которым хотела строить новую семью Маша Х.
Сотрудники ЗАГСа, заинтересовавшись, проследили цепочку аннулированных заявлений и после двадцатого случая сделали вывод, что в чрезвычайной ситуации маска может помочь близким людям увидеть истинное симпатичное лицо друг друга.


Рецензии
чем-то напоминает фельетоны КРОКОДИЛА

Петр Кондратьев   07.04.2022 22:32     Заявить о нарушении
Насчёт Крокодила не знаю - да и жив ли он? - но цикл Новости карантина публиковался в юмористическом разделе Литературной газеты в течение всего периода пандемии. А потом зараза отступила, и я перестала писать эти миниатюрки. Здесь только малая их часть; всё не соберусь разместить остальные.

Елена Албул   08.04.2022 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.