Частная жизнь - это для шакалов

Я конечно предполагал что такое случиться возможно, что наступит мир дураков и они наконец-то обретут право быть первыми и станут всех учить, но не до такой же степени как это случилось на самом деле – всё перевернулось до наоборот. И что самое ужасное – дураки-то оказались грамотные, но шибко не умные.  Зато грамотно переворачивают мир. Вот она зачем нужна грамотность – для чистогонного срача. Вон Гундяев как говорит-то – “заслушашся” и забудешь всё, что разумел до этого, прекратишь естественное сопротивление разума, а ум превращается  в полочку в углу ограниченного мира, ограждённого от живого созерцания и достаточно принять эту не “теорию” за правду, благодаря которой страдания переходят в восторг, дикарство становится нормой и привычкой.
Это ж надо было такому случиться – дурак взялся за штурвал  мироздания!
Всё перевернули вверх тормашками.
Как оказалось люду нужна не свобода, не право, не независимость, а святое рабство. Удобно так жить. Конечно, настоящая свобода требует постоянного труда для всех,  а тут  достаточно мысленно желать добра, а вот делать его для всех хрен будут. Частная жизнь – это не для общества, это для шакалов.


Рецензии
Александр,
"настоящая свобода требует постоянного труда для всех, а тут достаточно мысленно желать добра, а вот делать его для всех хрен будут."

Попробуйте прослушать 2-3 лекции Евгения Соколова...

Татьяна Воляева   05.06.2020 23:28     Заявить о нарушении
Лекции Евгения Соколова, привлекательны, но надо иметь волю разделять и осознавать между желаемым и реальностью. Самое сложное – это реальность, но она чаще вытесняется и подменяется желаемым.
Соколов к примеру говорит что “наука не открывает, а констатирует факт…” и т/д.
Я всегда буду в стороне от религиозного способа констатации мира и его сути, и у меня есть на то основания и не только у меня и не думаю что когда либо это основание изменилось бы у учёных Капицы, Алфёрова, Эйнштейна и многих других, которые выстраивают умозаключения не по желанию не по единому своду, как это происходит теологии. Познание мира – это постоянное исключение невежества, незнания, а религия это привязка к поводку и даже как-то грустно делается если принять о существовании мира по единым меркам от одного источника, такой мир уже по законам той же природы не может существовать.
Я, по основной своей специальности геофизик и никогда не предам свой мир иному способу осознания мира.
Методология Соколова годится для части людей которые не способны осознавать мир таким какой он есть, т/е широко и бесконечно и для всех ученых именно в этом его красота и превлекательность, а бог, это всё таки конечность, что нарушает само по себе вообще даже открытые законы, как и даже всем знакомый второй закон термодинамики, о котором недавно вспомнил Гундяев, извратив вообще смысл закона энтропии.

Александр Маслов 2   06.06.2020 16:08   Заявить о нарушении
Евгений Соколов более 30 лет отработал программистом, т.е.
законы математики, физики - он знает хорошо.
Его выступления призывают людей понять, что помимо законов термодинамики,
есть Законы Божеские.
Они простые... и именно ПОТОМУ !!! ТРУДНО ... НЕВЕРОЯТНО ТРУДНО ИСПОЛНИМЫЕ.
Человек обычно говорит... потом думает.
Поняв "чего сморозил" - не просит прощение, а ищет оправдания.
это ГРЕХ.
НЕ УМЕЯ осмысленно покаяться - невозможно стать Человеком,
т.е. быть не только созданным по образу и подобию Божиму,
но БЫТЬ Человеком осмысленным.

Это ОГРОМНЫЙ ТРУД Души.

Татьяна Воляева   07.06.2020 14:14   Заявить о нарушении
И всё таки! Похоже я не услышан. Верующий человек это просто верующий и ни какой логики.

Александр Маслов 2   08.06.2020 01:02   Заявить о нарушении
Вы услышаны, вам предлагается иная точка зрения...

Татьяна Воляева   09.06.2020 00:09   Заявить о нарушении
Я знаком с предлагаемой точкой зрения, но у меня есть своя и не лишенная здравого смысла, моя мировозрение выстраивалось с детства - через взгляды моих предков, и из последуюещего целенаправленного изучения природы - я стал геофизиком и именно через природу я познал может и не много, но достаточно создания уверенного осознания связи между природой и живой материей. Тут не буду описывать, но для меня всегда главной остается природа и без домыслов в виде божества и это мировозрение существовало у старообрядцев, а более глубже, у ведической культуры, благодаря которой мы имеем к примеру, лунный календарь для посадки различных кульур, сборы трав и тд.

Александр Маслов 2   09.06.2020 00:21   Заявить о нарушении