Благодарная дочь

Неблагодарность—тяжкий грех.               

Катерине всегда перепадал лучший кусочек и все лучшее из того,что могла дать ей мать.Правда,мама могла не так уж и много:мужа не было,образования не было, профессии не было.Мама Катерины была тем,кем могла быть—либо дворником,либо уборщицей.Несмотря на это,Катерина,как казалось ее маме,ни в чем не нуждалась: была сыта,одета,обута.Хорошо закончила школу и захотела учиться  дальше.Мама,чтобы найти денег на ее дальнейшую учебу,стала совмещать работу и дворника,и уборщицы,мало думая и заботясь о своем  здоровье,и о внешнем виде. Зато красавица дочь выросла,получила хорошее образование и профессию.                Одна у дочери беда,еще в школе,потом в институте. Да и после окончания его и среди сослуживцев,и среди многочисленных женихов и их родителей,Катерине было ужасно стыдно,что у нее такая мать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →