Лернер петр

 ·

Петр Лернер
·

Сосникову В.Н.
Уважаемый Валентин Николаевич!
Я принял решение завершить ответы на вопросы о корона вирусной инфекции.
Но здесь особый случай: во-первых Вы мой коллега, а во-вторых в Вашем вопросе я обнаружил, что в своих ответах
я недостаточно развернуто осветил два главных явлений:
а) причина высокой летальности на фоне низкой вирулентности возбудителя б) причина столь широкого распространения инфекции.
Как известно, госпитализируются лица не по клиническим показаниям, а на основании тестирования.
В результате чего в больницу попадают тяжело больные, прикованные к постели, или инвалидным креслам старики и старухи, требующие индивидуального ухода
Лица выписанные из больницы в силу своей обреченности
и др.
Не стану перечислять и другие не менее важные факторы,остановлюсь лишь на роли внутрибольничной инфекции.
.
В США, по оценкам Центров контроля и профилактики заболеваний, около 1,7 миллиона случаев внутрибольничных инфекций, вызванных всеми типами микроорганизмов, приводят или сопутствуют 99 000 смертям ежегодно[4].

В Европе, по результатам проведенных госпитальных исследований, смертность от внутрибольничных инфекций составляет 25 000 случаев в год, из них две трети вызваны грам-отрицательными микроорганизмами.

В России официально фиксируется около 30 тысяч случаев ежегодно, что свидетельствует о недостатках статистики[5]. Исследование, проведенное в 32 скоропомощных больницах страны, показало, что госпитальные инфекции развиваются у 7,6 процентов больных, находящихся на лечении в стационаре. Если учесть, что примерное количество пролеченных в стационарах в России составляет 31—32 миллиона пациентов, то госпитальных инфекций у нас должно быть 2 миллиона 300 тысяч случаев в год[6].

Внутрибольничными агентами могут вызываться тяжёлые пневмонии, инфекции мочевыводящих путей, крови и других органов.

Для ВБИ характерны свои особенности эпидемиологии, отличающие её от классических инфекций. К ним относятся: своеобразие механизмов и факторов передачи, особенности течения эпидемиологического и инфекционного процессов, важная роль медицинского персонала ЛПУ в возникновении, поддержании и распространении очагов ВБИ.

Многие типы инфекций трудно поддаются лечению по причине резистентности К АНТИБИОТИКАМ..

Что касается широты распространения - тут все ясно и сводится к тому. ЧТО после ВВЕДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ большинство "БОЛЬНЫХ" оказалось в больнице не по медицинским показаниям, а на основании данных тестирования.
По этой же причине СТАЛО НЕ ХВАТАТЬ КОЕК И ПЕРСОНАЛА.

6Yelena Zvyagintseva, Соня Искандерова и ещё 4
Комментарии: 1
Поделились: 3
Нравится
Комментировать
Поделиться
Комментарии
Владислав Болкунов
Владислав Болкунов Уважаемый Петр Михайлович, все логично! Крепког


Рецензии