Что на самом деле произошло с М. Мишустиным

Тесты  подтвердили наличие  у него коронавируса,  но   все не так просто.
Не умаляя  организаторских способностей  премьера, необходимо отметить, что   в  подковерной борьбе равных ему нет. 

Сверхсильная бульдожья хватка   позволила ему   опередить  большую шеренгу кандидатов, и перескочив через две ступеньки, стать Премьер-министром.
И он начал «выстраивать»   всех и все   в  четком порядке. Медленно и уверенно.
Но пришедшая пандемия внесла внезапные коррективы.

В условиях чрезвычайной   ситуации стране  требуются герои, а не талантливые управленцы.

Место  героя    он занять не мог.  «Герой»  у нас  в стране  должен  быть только  один. Но «герой» тоже  обладает   бульдожьей хваткой, сопоставимой с мишустинской. И  он  слишком  хитер, чтобы   стать героем  и одновременно    взять  на себя всю ответственность за происходящее  в стране. Ему необходимо быть героем, не неся ответственности за  упущения и провалы.

М.Мишустин оказался в ситуации, когда героем стать невозможно,  а быть виноватым  все равно  придется (невиновных  во вовремя пандемии быть не  может).

Кроме того, в  Москве  тоже   есть  свой герой. Он принимает решения, несет ответственность, его обвиняют. Но у него нет  «Мишустина», поэтому  он един    в  двух лицах  - и герой, и тот, который отвечает за все.    

Премьер  явно проигрывает   на фоне Путина, Собянина, Поповой  и других. Это  не его  вариант.

У М.Мишустина   только один шанс. Каким-то  образом стать  героем. И  заражение вирусом  это  лучший вариант.

Могли ли обеспечить М.Мишустину режим самоизоляции   на рабочем месте?
Безусловно. Никаких проблем. Путин  может  болеет, может  болеет половина кабинета. Но  никаких контактов, никакой  информации,   все  дистанционно. Все  закрыто.

Но М.Мишустин заявил о заражении,  и  это его ход.  Мы  увидим   все   перипетии его болезни, его  работы  во время  болезни, его самопожертвования.  Он станет   героем.
И, наверняка (искренне надеюсь),  увидим чудесное выздоровление, которое придется на время   восстановления   страны после прохождения  пика пандемии. #кактотак


Рецензии
Хитрый трюк - раз не работают путинские еженедельные убаюкивания!
Вован, мы с тобою одного поколения и в один день и год в школу пошли, в один день присягу офицера приняли, только я ей не изменил и Советскую Родину не продал в отличие от тебя и твоих дружков-иудеев из подворотни. Мой тебе совет - если хочешь увидеть СВОИХ ДВУХ ВНУКОВ взрослыми и не из клетки в гааге или подвала дома ипатьева - дай народу справедливость и достаток! Меры давно известны! Хватит пургу нести! Достал ты со своими бреднями хуже Керенского и Горбачева. Тебе пора себя спасать! ОТорви таз от бронекресла и выйди в сеть или в народ и послушай
что о тебе народ думает. Да ты ужаснешься! Времени мало. Еще можно тебе наш народ удержать от нового 17-го года!

Петр Евсегнеев   06.05.2020 17:06     Заявить о нарушении
Петр! Ваше мнение не является единственным. Пока,если объективно, где-то 50\50 плюс-минус. Кто-то ненавидит,кто-то любит, кто-то презирает, для кого-то кумир. Все мы разные.

Дмитрий Медведев 5   06.05.2020 22:39   Заявить о нарушении
Сколько людей - столько и мнений. Но вот Горбачева почему-то никто не любит. Тоже будет и с Путиным. Если не изменит курс!

Петр Евсегнеев   06.05.2020 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.