Я пишу тишину в своём сердце...

"Я пишу тишину в своём сердце" (Рёкан)
При открытых дверях.
В поле чудится скерцо,
Светляками лучится впотьмах.
За плечом тихо гаснет
Золотистым опалом река.
Я пишу, безучастный, ко всему,
Что случилось, иль сбудется после –
Легка
Тишина…
Как черешневый дух на постели, -
Всё открыто, всё настежь – и влёт.
Вот, ещё раз вечерние птицы запели,
И я верю – никто не умрёт.
Жизнь писал – не сложилось и строчки,
Безучастный, счастливый  чудак…
Я целую в блаженстве листочки
На черешне сквозь царственный мрак.
Я пишу тишину в своём сердце
При открытых дверях.
В поле вспыхнуло скерцо,
И растаяло светом впотьмах.
За плечом тихо гаснет
золотистым опалом река.
Я пишу… Я бездумен и счастлив,
Наслаждаясь судьбой дурака.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →