Вирус-ревизор ждёт сорвать маски

   Каждый день, как фронтовые, отслеживаются "вирусные сводки" из городов нашей страны. Неутешительные... Болеем. Умираем.Вирус беспощаден ко всем! Он не по рангам косит:  больных и врачей, стариков и детей, богатых и бедных; олигархи и правители тоже попадаются, если не отсиживаются в резервациях. Больниц и коек не хватает для всех! Одной "Коммунарки",даже при её "большевистком" порыве маловато! Остальные автоматически рапортуют:ждите,ждите,ждите!Отвратительный глагол,правда?
Я помню костюм первого ЖДУНА- живой рекламы у какого-то магазина. Онн напоминал Огромную серую Крысу или бесполого Снежного гиганта,спустившегося с гор Кавказа. А сегодня этих" ждунов" в каждой щели по паре:в СПРАВОЧНЫХ -платных и бесплатных: по 09 и 7777777 так называемой мэрзкой "горчей линии" (правда,ухо"горит" от их муз-автоматов).Полдня нынче звонила в сбербанк, чтобы свою пенсию как-то извлечь из банковских закромов!Когда, наконец, взяли трубку, от счастья- " в зобу дыханье сперло"! Сказали, не просто "ждите", а по-до-ждите, пожалуйста!  Жду! Проходят минуты:1-2-3, и тот же голос, культурно так, извещает:" компьютер "завис", пожалуйста, перезвоните часа через 2-3! А уже конец дня...Нет, пенсии до праздников не видать! Занимаю у соседки рубли и продолжаю ждать. Но, если бы вы знали, как эти "ждутики"так же как и вирусы осточертели! Интересно, кто КОМАНДУЕТ ВСЕМ ЭТИ АВТОМАТИЧЕСКИМ СБОЁМ!?Всегда, когда на том конце провода, наконец,ответит человеческий голос, переспрашиваю: в какой город попала? С кем имею честь говорить? В ответ: мы не называем себя! просто" маша," просто "саша"..
А я -"вирус- ревизор!", представляюсь,шутя...Звоню,чтоб маски с вас снять!Кто с юмором, -чистосердечно отвечают: " А мы их еще не получили. Ждем-с"! Что остается делать мне, и, наверно,еще многим? Ждать и терпеливо наблюдать, как власть делает вид,что всё под ЕЁ контролем! И"массово- масочный режим" тоже?! Наладили бы отчет по маскам в общих сводках, без вранья, как в войну о вооружении( танках, пехоте, самолетах, сбитых у противника).Пока народ молчит, вирус свирепеет!До коли же?


Рецензии
Так это и отлично что все молчат (хотя я бы не сказал, что всюду и все лишь молчат - ведь они и кричат). - Зато птицы, по крайней мере, от этого не хуже поют (даже лучше). - И растения также вроде растут (у меня, например, огурцы усы пустили - это Великое Чудо! Аминь! Алилуйя!!!. - ведь по сути какая-то (извините) "сра_ая" (да ещё и вдобавое - копеешная) семечка - это самораспаковывающийся архив (по аналогии с компьютерным архивом), который можно посеять даже на Марсе - и он даже там (тупо) вырастет.

Вот также... и все эти "люди" (включая, возможно, и нас Вами)... [Иак.1:11] Восходит солнце, [настает] зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.

"богатый" а смысле духовно богатый наверно - раз это Библия.

Ведь может быть также ещё и такое, что все... эти люди "духовно" просто духовно бедны и потому "как-то странно ведут", поскольку по какой-то причине вдруг оказались в некоем "духовном вакууме"? - Сравни: [Иер.5:4] И сказал я [сам в себе]: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего.

С другой стороны ЧТО по большому счёту сделают все эти люди, если Господь им что-нибудь сделать просто не "даст"? - Посмотрите что толпа сделала в (богатой) Америке. - Неужели хуже когда люди тихо говорят, и когда птицы поют и когда хлорофилла в растения становиться всё больше и больше..? - Но и это всё на свете другое "как-то" зависит во многом от наших молитв. - Толпа как и многое другое - это отражение самого себя. Так было и так будет, поскольку и люди без "души" это лишь некая "самораспаковывающаяся программа", у которой в мозгах давно лишь одна только "экономика" (от греч. "эко" - забота, "номос" - о теле, о доме).

С одной стороны маммона, с другой - простая семечка и Тот кто её создал, Тот который нас создал, и знает всё что происходит даже у нас с головой - и причём так, что мы даже представить себе это не можем...

Павел Маклауд   16.06.2020 21:59     Заявить о нарушении
Всё дело в числе 7. - Символ небесной полнОты. - Как символы ляжут - так тому и быть. - компьютерная можно сказать тоже Программа. Хотя нас больше должна интересовать Божественная полнота. - Поскольку никто не знает лучше как эти "полноты" распределить надо - чтоб они нормально работали... - в смысле чем Бог.

При этом сами мы можем лишь что-то только ухудшить, о чём, конечно, не раз ещё пожалеем (поскольку "программа" эта ещё ни разу не ошибалась - кроме тех многочисленных случаев, когда сами люди на течение той или иной программы "как-то" не повлияли, например изменив её код, что привёл к какой-то мутации).

Поэтому лучше уж пусть все молчат. И я помолчу...

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
11 Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.

Павел Маклауд   16.06.2020 22:22   Заявить о нарушении
думаю что если пересчитать в этом тексте слово время, то можно найти какую-то цифру. Мне почему-то кажется что она должна быть кратна 12. В худшем случае 7. При этом также возможно что кратна 4-ке. И сразу и тройке. - Так эта цитата мне просто нравится. - Но здесь говорится конкретно о времени... [Деян.17:28] ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.

Меня, вот, если честно больше (чем вирус и пенсия даже) волнует, почему Бог изображён в красно-зелёном "формате"? - Что это? - Случайность?
(яспис - это яшма. превалирующий цвет - зелёный)
(сардис - камень красного цвета)
Какой цветок ещё имеет в себе эти 2 цвета?

Сравни: [Откр.4:2] И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

Но если этот цветок - это мак (красно-зелёный тоже), то разве (зелёная) радуга может означать ещё что-то кроме спокойствия Сидящего не (Небесном) престоле? - За то (наверно) что все эти "времена", слава Богу, в Его надёжных Руках, что сотворила по идее всех нас непосредственно с "сра_й" глины... - Поэтому не вирус (и не пенсия) более важен, а то чтоб "там" были все нами довольны... - Сравни: [Ис.2:5] О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем. котором нет (?) воды.

Павел Маклауд   16.06.2020 22:47   Заявить о нарушении