Северное сияние и Дон Кихот
У Дон Кихота есть копьё, символ пропавшего у людей бакулюма, осознают это люди или нет большого значения не имеют, мужчины без копья просто сидят дома. В романе есть интересный фрагмент, без Дон Кихота сжигают рыцарские романы из библиотеки, дверь в библиотеку замуровывают, а Дон Кихоту говорят, что это сделал злой волшебник чародей Фрестон. Роман «Дон Кихот» освобождает себе место в литературе.
Северное сияние так же нуждается в освобождение места, которое заняли книги, буквы стали важней реальности, а именно, северного сияния - образа космической любви.
Свидетельство о публикации №220050201455
Недалеко от сакрального места идальго увидел ветряную мельницу. По привычке, обнажив свой бакулюм, он решил сразится с ней.
Но нахойцы тоже знали Сервантеса. Они обнажили свои бакулюмы. Рыцарь Печального Образа совсем опечалился.
И слава Кришне. Мельница, пусть и отреставрированная, до сих пор стоит. Приезжайте в Великий Нахой.Оттуда- в Моршанку.
Евгений Садков 02.05.2020 16:43 Заявить о нарушении