Испытание с драконами
Парни были в предвкушение, первым знакомиться с драконами должен был пойти Кристоф. Разные мысли наполняли его, но у него был действительно благородный характер. Он каким-то третьим чувством угадывал кому что удобней и более подлежит характеру. Может и с драконом он справится так же. Такой поступок, а в некоторые времена и подвиг как заключение сделки с совестью. Приведешь свое отношение в норму все получится, на чем-то зациклишься и больше животное это поймет.
Лея была в чем-то права, нам просто не сказали об ответственности за поступление. Нет нас никто не заставлял потом работать на правительство, но это виделось как единственно правильное отношение после учебы.
Так же было масса людей, которые следят за драконом. Что бы спуститься в пещеру где они обитают нужны не дюжинные силы духа. Для того что бы дракон вдруг не захотел вас съесть – в воздухе каждый раз распыляют пыльцу. Каждый раз в пещере просыпается новый дракон, может поэтому девушка из сна его и не узнала.
Кристофу нужно было проверить рост и телосложение дракона. Для этого Хенна велела распылить пыльцу яблони с чем-то еще. Дракон под ее влиянием приходит в гармоничное расположение духа, походка облегчается и к нему становится легче подобраться что бы замерить рост и массу. Манера поведения под яблоневой пыльцой становится очаровательной.
Кристоф не медлил и сразу взялся за дело. Перед тем как войти в пещеру ему объяснили, как управится с приборами замера. Они были какие-то высоко технологичные и навороченные. Но видимо техника не представляла для него проблемы, и он быстро подошел к дракону. На данном этапе дракон был чувствителен и сентиментален, но не опасен. Пока находясь в загипнотизированном пыльцой состоянии он размышлял о семье и браке. Кристоф аккуратно обошел его со всех сторон и обмерил. Данные он должен был отдать кураторам.
Видимо другие области жизни не оставили его безучастным, и он всячески пытался показать Кристофу как он хорош, добр и мил. Ученику академии только и оставалось что порадоваться жизни вместе с драконом о драконьей участи. В таком состоянии после пыльцы яблони это огромное животное мало заботилось о мнении других, но хотя бы не было подвержено предрассудкам. Потому что в других состояниях он мог бы много чего на придумывать вплоть до того, чтобы забрать ученика с острова.
Свидетельство о публикации №220050201492