О любви. эпизоды

Скомкано и сорвано, сожжено и взорвано, обречённая решимость и смертельная усталость, растоптано и вдавлено траками в тело матери… Трупный запах. Даже после водки… или с водкой. Везде и во всём. И… Любовь.

Не смейтесь! Не удивляйтесь! Не ухмыляйтесь, ехидно сощурив сальные глазки, мол знаем мы эту любовь, в БТР, на скорую руку… Не говорите ничего! Молчите! И восхищайтесь!

Вам это не дано… «мирным», сытым, уверенным, спокойным. Когда сегодня как вчера, месяц, год, десять лет назад. Варьируются тела, позы, имена, но всё по-прежнему – тоска, пресыщенность, цинизм.

Здесь же она свята. Ибо, возможно, тебя уже вычеркнули из жизни. Не сегодня на завтра, а ещё вчера. Ты жив в кредит, или по недосмотру, но предъявят и исправят, не обманешь. Потому любовь здесь стремительна как выстрел, и жизнь как выстрел… и часто до гроба… и часто вдвоём. Здесь нежность какой не бывает у вас, отсутствие слов не портит накал, здесь всё настоящее! Даже финал! Он редко надолго бывает счастливый, ведь кто-то уходит...


Рецензии
Прочли, молчат об одном и том же.
А может мне только кажется, что у Вас болит.
Т.

Татьяна 23   03.05.2020 11:07     Заявить о нарушении
Благодарю, Татьяна!

Сейчас у всех болит.

Игорь Иванов 2   03.05.2020 11:54   Заявить о нарушении