С глузду съехал

                На Украине, обычно, о таких людях говорят: С глузду съехал.

Это я о том, что по примеру актёра Василия Ланового, вдруг выйду 9 мая на свою лоджию и заспиваю «День победы». Мало того, что у меня голоса нет, так, я и слова не помню, не врезались в память. Помню лишь, что день победы порохом пропах.

 В армии три раза выезжали на стрельбы. Стрелял в белый свет, ибо был без очков, но никому до этого не было дела. Главное, галочку поставили, что солдаты отстрелялись. Так что, как пахнет порох, узнал, но в песне не об этом запахе пороха, а об убивающем.

Конечно, понять можно тех, кто выпьет хорошенько, тогда, почему бы и не выйти к людям? Итальянцы пели на балконах, чем я хуже?

Не хуже, темперамент разный.

Анатолий Вассерман у нас становится второй Вангой, всё время что-то вещает, подсказывает, мол, война разразится после пандемии.

Кто знает, порой, для того, чтобы война началась, даже повода не нужно, а у нас сейчас весь мир на ушах стоит, нацисты Украины спят и видят, как бы заграбастать Россию. Донбасс — не получается, так, хотя бы всю РФ от края до края.

Тем более она ослаблена COVID-19. С масками не знают, что делать, вдруг выяснили, что маски тоже представляют опасность, лучше всего, прозрачные щитки! В них и лицо видно, и дышать легче. Я, было, попробовал надеть маску, коль в магазин без неё запрещают заходить, и едва не задохнулся, быстро снял.      

Где же на всех напасёшься щитков?! Разве что по пять тысяч продавать? Тогда найдутся самодельщики-самопальщики, начнут обыкновенное стекло размягчать, и гнуть!

А потом ещё что-то выяснят.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Интересная мысль - выйти и петь песни.... Моему бы отцу-фронтовику окопнику, такое не понравилось.... Вместо того, чтобы помянуть погибших в войне, мы устраиваем какое-то шоу с песнями... Удачи.

Александр Аввакумов   07.05.2020 20:28     Заявить о нарушении
Александр, очень интересная мысль, особенно, если знать, когда мужчина поёт песни.
После стакана водки, минимум.
Так что, всё понятно.
Просто, власти не стали конкретизировать, уточнять детали, способствующие пению фронтовых песен.
Спасибо за внимание и отклик!

Вячеслав Вячеславов   08.05.2020 06:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.