Зачем ты пришла?

ЭТОМУ СТИХОТВОРЕНИЮ БОЛЬШЕ 50 ЛЕТ. С УМА СОЙТИ КАК ВРЕМЯ БЫСТРО ЛЕТИТ!


Зачем ты пришла?
Я тебя не просил,
Вошла и стоишь незаметно у входа.
Зачем ты пришла?
Я тебя не простил,
Хотя и прошло уже около года.

Зачем ты пришла?
Забыла о том,
Как ты расставаясь в глаза мне смеялась?
И вот вдруг возникла как будто фантом -
Стоишь, неизвестно чему улыбаясь.

Зачем ты пришла?
Ведь мне тяжело.
И так я весь год как будто бы в трансе,
Зачем ты пришла?
А мысль как сверло:
Родная   останься,
             останься,     останься…               
 
 
Осень 1971 год. Ее звали Оля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →