День свободной СМИ

Сегодня день свободы слова. Мне профессия журналиста всегда была очень интересна, ещё я мусульманин. Пророк Мухаммед сказал - если не можешь исправить НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, тогда протестуй  языком, чтобы другие знали об этом. Говорить правду стало очень опасным. Не надо писать об опасных делах. 8 января 1993 год, Турция: очень известный журналист Угур Мумджу начал писать книгу об отношениях Барзани - Моссада, через несколько дней с ним встретился посол Израиля в Турции - 16 января он был убит, убийцы не найдены до сих пор. 2000 году был убит Георгий Гонгадзе. Он писал об окружении Кучмы. 2005 10 февраля в  Азербайджане убит азербайджанский журналист Елмар Гусейнов. Он написал о коррупции в Азербайджане. Убийцы не найдены.  2017 на Мальте была убита журналистка Дафне Каруана Галиция. Она расследовала оффшоры, коррупцию на Мальте. Убийцы не найдены. 2018 ЦАР. Был убит журналист Орхан Джемал - он хотел  написать или снять фильм  о ЧВК Вагнере. 2018 Турция: в консульстве Саудовской Аравии, был убит ( его расчленили  топором, в это время палачи слушали музыку ) саудовский журналист Джемаль Хашшоги. Он критиковал королевскую семью, особенно крон- принца. Убийцы не найдены. Ещё, принца  журнал Тайм выбрал человеком года. Все это региональная диктатура . Есть ещё глобальная диктатура, которая угрожает свободе слова во всем мире. Это еврейская диктатура . Ты думаешь это выдумка?  Ты сделай так, однажды пиши о зверствах армии Чингис хана, никто не скажет, что ты враг монголов, пиши про чеченскую мафию никто не скажет, что анти - чечен, ты критикуй Францию никто не скажет, что ты французофоб, пиши про Гитлера никто не скажет, что ты враг немцев. Но ты критикуй Израиль или евреев, тебя будут шантажировать , давить на тебя. Скажут ты антисемит, ты сторонник Гитлера, ты расист, ты террорист.


Рецензии
А что такое "свободные СМИ"? Свободные ОТ ЧЕГО?

Алексей Курганов   03.05.2020 20:15     Заявить о нарушении
от диктатура свободное СМИ это те СМИ которые не боятся сказать правду

Парвин Гейдаров   03.05.2020 21:47   Заявить о нарушении
А вы интересный собеседник. Павин. Правда это конечно замечательно. Но только правды разные бывают. ВЫ какие предпочитаете?

Алексей Курганов   03.05.2020 21:59   Заявить о нарушении
Благодарю вас. Предпочитаю непопулярную версию. Потому что популярная версия всегда ложь

Парвин Гейдаров   03.05.2020 22:10   Заявить о нарушении
Простоя считаю, что термин "свободныеСМИ" сам по себе абсурден. НЕт никаких "свободных СМИ" в природе! И никогад не было! И быть не может! Потому что СМИ всегда ЗАВИСИМЫ! Авсе эит разговоры о "свободе СМИ" есть всего лишь ЛУКАВСТВО.

Алексей Курганов   03.05.2020 22:56   Заявить о нарушении
Спасибо вам

Парвин Гейдаров   03.05.2020 23:18   Заявить о нарушении