Из цикла Зависть богов

Александру Аникину

А для счастья людей нужно очень немного.
Солнца луч, майский день, и родные и близкие - есть.
Ветерок налетел, и роскошна трава у порога,
Можно чуть отдохнуть, на диван очень старый присесть.

Может быть, всё идёт потому, что строги и безжалостны боги.
Позавидовав людям, не могут уняться никак.
Даже если и так, то мы выдюжим, пусть есть тревоги,
Но в душе этот мир, только внешняя эта борьба.

..пусть сейчас ни впопад так жестоко свирепствуют ветры,
Пускай выпало нам эту долю тревожную несть.
Только жизнь не стоит, хоть и замерло время, на месте.
Жизнь прекрасна всегда, коль возможность услышаться есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →