Жизнь - судьба

Ты скажешь, эта жизнь- одно мгновение.
Ее цени, в ней черпай вдохновение.
Как проведешь её, так и пройдет, не забывай: она - твое творение.

Омар Хайям

Сказал фаталист, - у всего есть судьба
Я истинно вижу, - сказал реалист
Вас обоих дурманом окутала мгла
Вслепую творите судьбу, и путь ваш тернист.


Рецензии
Фаталист, реалист... Всё-таки эти определения - лукавство перед собой. Потому что человек постоянно делает свой выбор - совершает поступки, всегда осознанные и более или менее ответственные, из которых и складываются дни, годы, мгновения... жизнь. Немного изменив Библейскую фразу, скажу, что счастье внутри нас есть. Всё зависит от самого себя. Так мне кажется, уважаемый Андрэ.
С добрыми пожеланиями,

Галина Кузина   01.09.2021 06:55     Заявить о нарушении
Вы правы. Это всего лишь "одежды мышления" или привычка.
Спасибо.

Андрэ Ками   01.09.2021 06:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →