А где-то море...

фото Александра Ворсина

А где-то море шепчет прибоем,
Рокочут волны, горбатя спины,
Тоска душевная, её не скрою,
Та, что несет с собой одни руины.
И паутиной, копотью душной
Осядет в сердце, связав надежду,
Хотя пытаешься мыслью послушной
Хотя бы вспомнить, как было прежде.
Но это МОРЕ - простор для мысли,
О, это море- покой для глаз,
Мне даже кажется, что уже слишком,
Пусть эти фотки - летний аванс.
05.20


Рецензии
С грустью и мятежностью читаю...
Когда теперь смогу оказаться на море?

Евгения Зуева   23.06.2020 17:19     Заявить о нарушении
ЖЕНЕЧКА, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛА ВАШ ОТЗЫВ.
Была на МОРЕ! Встреча СОСТОЯЛАСЬ и это было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Пусть мечты сбываются.

Маргарита Мон   10.08.2020 14:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →