Болезни - убийцы

Любая БОЛЕЗНЬ -не подарок! Но есть среди них и те, что убивают по нашей вине! Чаще по легкомыслию.Нетерпимости. Слабости. Да мало ли причин?!
...Помню начало 90-х. Перестройка. Опьяненные свободой,мы понимали новое время каждый по-своему.Что только не происходило вокруг!Муж с женой -известные в СМИ журналисты, не буду называть фамилии, ибо мужа уже нет в живых, а жена далече, в Европе.Жили в советские годы как обычные госслужащие : скромно, на зарплату. А тут, что называется, деньжищи "поперли" за рекламу, да столько, что не успевали тратить!Тихая семейная пара стала преуспевать, как в сказке о "Золотой рыбке". И всё чаще вспоминалась поговорка после семейных "разборок": богатые тоже плачут. Тут измена жены убила мужа ! Жена вспорхнула во Францию, злые языки поговаривали, что удачно вышла там  замуж за официанта,а в  Москве устроила дележ имущества с Володей, моим коллегой. В ту пору мы с ним "пробивали" мой проект "Лучший учитель года!" Пробили- таки,и даже не успели отметить это событие.Володя рано ушел из жизни: сердце не вынесло скандалов и обид от бывшей супруги.Не до праздников было
и мне:негодяй от науки и образования, который преуспевает ныне за рубежом, отнял
тогда помещение у редакции. Пришлось ютиться в 15-метровке, в полиграфическом ПТУ.
Мы выпускали молодёжный журнал, и в редакционную комнатушку набивался юный народ!
 Знакомая писательница Верочка просила меня взять секретарём в редакцию ее 20-летнюю дочь.Но красавицу больше интересовали юноши, которые кружились вокруг неё роем, и пришлось отказать подруге.Она обиделась на меня и куда-то пропала на годы.
 Однажды мы случайно встретились, и я не узнала миловидную Верочку. Она поседела и превратилась в старуху! Причиной была дочь, которая ушла из жизни, заболев СПИДом.
Я узнала страшную правду, что дочь связала свою жизнь с наркоманом. Через иглу и наркотики  девушку и ее сожителя унёс СПИД! Мама Вера потеряла единственную дочь и осталась в полном одиночестве и отчаянье.( продолжение следует).


Рецензии