С наступающим Праздником Победы!

              Уважаемые  авторы   сайта !

    Хочу поздравить всех с наступающим Праздником Победы в Великой Отечественной войне!
   Прежде всего, конечно, тех, чьи родные и близкие воевали на фронтах. Тех, у кого они погибли и тех, у кого, дожив до конца войны, не дожили до сегодняшнего дня. Тех, чьи родные работали в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым. Ведь Победа действительно была одна на всех.
 
   Особенно горячие поздравления живым участникам Великой Отечественной войны. Их уже очень мало. Здоровья им, благополучия, заботы со стороны близких. Живите как можно дольше дорогие наши соотечественники! Вы наша гордость и слава!

  Праздновать Победу со всей возможной уважительной и благодарной памятью особенно важно в наши дни, когда на нее идут атаки по всему миру. Мерзавцы разных национальностей сносят памятники нашим героям, извращают подвиг нашего многонационального народа, клевещут на нашу историю.
  Адекватного ответа этому потоку циничной лжи российская власть не дает.

 Напротив в кампанию диффамации Победы активно включились российские телеканалы, которые накануне Праздника не находят места в своем эфире для прекрасных советских военных песен, стихов и фильмов.  "Летят журавли", " Баллада о солдате","Отец солдата", "Освобождение"  не  показывают людям в преддверии Праздника, но зато телеэкраны забиты бездарной западной кинопродукцией, антисоветчиной или похождениями бандитов.
 
 Мир изо всех сил стремится стереть из общей памяти то, что своим существованием обязан советскому солдату.
 
 Но мы не имеем права этого забывать.  И не только сами. Мы обязаны передать эту благодарную память своим детям и внукам. В этом наше общее спасение.
   С праздником!


Рецензии
Олег, добрый день!
Сердце кровью обливается, когда получаешь очередное известие о сносе в странах Европы памятников нашим героям-освободителям. На путь войны с памятниками советских полководцев встала и Украина. Неоднократно подвергался атакам украинскими националистами памятник генералу армии Н.Ф.Ватутину, освобождавшему Украину и Киев, а в Одессе националисты снесли барельеф Г.К.Жукову со здания, в котором он служил в 1946–1948 годах, будучи командующим Одесским военным округом. Разве можно безучастно относиться к такому варварству. Есть ли на Украине власть?! Но никто за этот беспредел и варварство не был наказан.

В последнее время появились голоса, призывающие отказался называть 9 мая Днем Победы, настаивая, что это день скорби и покаяния. Не пройдёт!
ДЕНЬ ПОБЕДЫ - это наша ПОБЕДА, пусть даже и со слезами на глазах, и мы её никому не отдадим. ДЕНЬ ПОБЕДЫ, несмотря на коронавирус, мы отметили и парад в Москве на Красной Площади посмотрели, а от шествия Бессмертного полка пришлось отказаться. Жаль! Наверстаем в следующем году.

Олег, Вы правильно сделали, что поздравили с ДНЁМ ПОБЕДЫ всех авторов сайта. Наверняка, прочли поздравление и так называемые "неизвестные читатели". Конечно, за поздравления все выразили Вам свою благодарность.

Вечная ПАМЯТЬ и СЛАВА героям, ценою своей жизни освободивших нашу страну и страны Европы от фашистских захватчиков!

Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и успехов!
С уважением -
Вадим Иванович

Вадим Прохоркин   29.08.2020 16:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим Иванович за понимание и поддержку. Очень этому рад. Здесь ведь работает целая группа людей, которые имеют специальную цель затаптывать все, что нам дорого. Я бы за один термин "победобесие" сажал бы в тюрьму. У Победы не может быть границ ни в прославлении, ни в скорби. Добра вам всяческого и здоровья.

Олег Виноградов 2   30.08.2020 11:06   Заявить о нарушении
Вы совершенно правы, Олег. Большое Вам спасибо за добрые пожелания. И Вам не хворать!

Вадим Прохоркин   30.08.2020 15:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.