***

Я назову тебя нежностью.

Назову тем, кого всегда хотела повстречать в этом мире. Увидеть тебя глазами своей души, чтобы понять, какой бывает настоящая нежность.

Ты похож на липовый мёд без гадкого оттенка мяты во вкусе. Такой настоящий, особенно вкусный, когда болеешь нехваткой счастья и понимания. Ты будто новая шёлковая пижама, на которую смотришь с каждой зарплаты, но не решаешься взять, потому что надо быть проще. А потом покупаешь бельё и ешь в ней ложками мёд из банки. Потому что себя нужно любить и баловать. Если не сейчас, то когда почувствовать настоящую нежность?

Ты будто спустился с небес, посланник из рая со сказочно мягким взглядом, в котором тонешь и забываешь обо всех масках, спрятанных на верхней полке гардероба. Ты настолько ласковый, что с каждым прикосновением по мне проходит разряд тока с самым высоким разрядом.

Ты, как домашнее вино, с пьянящим вкусом винограда на губах. Когда, томлёный ожиданием напитка, делаешь первый глоток и отравляешься в нирвану. Ты весь такой сладкий, а главное, мой. Я назову тебя нежностью и буду спать, уткнувшись в плечо.

Алиса Лисовая


Рецензии