Неправильный целитель. Часть 1. Глава 4-1-1

Глава четвёртая. Тяжёлый, но важный разговор

В приёмную Главы рода Алексея Орфеевича пропустили без проблем. Не потому, что он был сыном хозяина кабинета – об этом, кстати говоря, мало кто знал. А просто потому, что человек, стремящийся на приём, имел в роде Михайловых достаточно высокий рейтинг.
Секретарша, увидев Алексея Орфеевича, чуть по стойке “смирно” не вытянулась. Уж она-то прекрасно знала, что перед ней сын её шефа, причём самый заслуженный и преуспевающий. А то, что он с хозяином кабинета в ссоре, - вопрос десятый. Ссора, она вещь такая – сегодня есть, а завтра нет. В отличие от родственных отношений, от которых никуда не денешься.
Так что девушка к посетителю отнеслись внимательно. Усадила на гостевой диван, заверила, что Орфей Максимович на месте, и сразу же отправилась к своему шефу – выяснять, что делать с неожиданным гостем. Вернулась она буквально через минуту – чтобы сообщить, что уважаемый Алексей Орфеевич будет принят главой рода в самое ближайшее время.

И она не обманула! Ждать пришлось всего минут десять. А потом мягко прозвенел селектор, и посетителя пригласили в кабинет.
- Ну, с чем пожаловал? – неласково посмотрел Орфей Максимович на своего неучтивого сына.
- Требуется уточнить условия инициации Дара. В связи с нестандартной ситуацией, возникшей при его пробуждении.
- И как же зовут того будущего целителя, за которого ты так хлопочешь? – вкрадчивым голосом спросил хозяин кабинета.
- Олег Денисович Михайлов.
- Насколько я понимаю, твой внук?
- Точно так. И в то же время – ваш правнук.


Рецензии