О мировом правительстве...
Сегодня нашел в Сети весьма интересную статью одного блогера под примечательным ником «Россия во мгле…». Даю ее полностью!
«35 лет перестройке. А у нас на глазах начинается НОВАЯ! Только в планетарном масштабе.
Сегодня исполняется ровно 35 лет с даты открытия известного Апрельского пленума ЦК КПСС, провозгласившего курс на "ускорение", который через очень непродолжительное время плавно перешёл в курс на "перестройку". Которая в течение пяти с небольшим лет похоронила вторую великую державу мира, оставив нас на её обломках печалиться о былом и ностальгировать по былому величию (страны и нашему) - ну, это тех, конечно, кто тогда жил и помнит.
Выросло уже два полноценных поколения тех, кто не помнит. И, может быть, и хорошо, что не помнит, - как говорят "психологи": не отягощённые прошлым, мы смело глядим в будущее и будем делать его таким, какое захотим!
Догляделись вперёд, не оглядываясь назад.
С одной стороны, нынешний всеобъемлющий кризис (в котором пандемия коронавируса не более чем спусковой крючок, если не просто повод ) на перестройку не очень похож. Тогда руководство Советского Союза решило сперва обнадёжить граждан всякими сладкими обещаниями по поводу "разрядки напряжённости", "возвращения в мировое сообщество", "повышения благосостояния" и прочих приятностей, - сейчас всё ровно наоборот: "мировое правительство" (которого, конечно же, не существует в природе, но тем не менее солидарные и почти единовременные действия властей нескольких "самых главных" стран мира вполне смахивают на действия мирового правительства; Швеция может кочевряжиться сколько угодно, но в конечном итоге она тоже пожнёт все последствия решений мирового правительства) решило не обнадёживать народы планеты, а по максимуму их все застращать.
Методы информационного воздействия на народы применяются самые жёсткие, и многие действительно поверили в чрезвычайную опасность коронавируса (при том, что самые пессимистические оценки указывают на несколько миллионов возможных жертв - на фоне 7 с лишним миллиардов населения планеты это почти ничего), у многих, как говорят специалисты, уже начались даже не неврозы, а психозы - люди боятся выходить из дома и ходить на работу из-за страха подхватить вирус. Винить людей в этом бессмысленно - степень крепости психики у разных людей разная: на кого-то накричит начальник, и у него инфаркт случится, а кто-то всю жизнь проживёт в грязной канаве или под забором, и ничего, проживёт столько же, сколько и любой обычный представитель среднего класса, у которого никаких проблем с крышей над головой и деньгами.
Одно свойство, однако, объединяет эти две "пандемии": одну мировую, а другую - страновую (имевшую место в рамках одной страны - СССР).
Обе инициированы сверху и направлены на "переформатирование". Если Горбачёв и К хотели "переформатировать" страну (причём до сих пор для многих так и не понятно, а зачем они это всё затеяли, если учесть не очень завидную судьбу всех этих "переформаторов" ПОСЛЕ перестройки), - то нынешние мировые правители явно хотят переформатировать весь мир. Ну или, по крайней мере, те самые - "самые главные" или, как принято громко выражаться, "ведущие страны мира". На остальных (как на ту же Швецию) им плевать, но все прочие, "неведущие", вынуждены будут встроиться в фарватер и подтянуться за ушедшими вперёд по пути "переформатирования".
Высказываются разные мнения по поводу того, как и в какую сторону будет происходить этот процесс, но, по мне, все цели правителей мира можно обозначить одной очень простой фразой - "придавить народишко".
А то уж больно хорошо жить стал в последние годы. Не везде, конечно, но в очень многих странах мира - в основном, конечно, в странах т.н."золотого миллиарда", но также и в отдельных местах отдельных стран, не входящих в этот пресловутый миллиард.
Расслабился, разбаловался, рассупонился... Права местами качать начал!..
Нет, ребятки, хватит, набаловались!.. Посидите-ка дома и подумайте о своей судьбе! В условиях, когда изо всех гаджетов на вас льются постоянные помои о всемирной катастрофе. Авось немного меньше о себе думать станете - а больше о судьбах человечества. Например, об экономии ресурсов... а то, глядишь, такими темпами мы скоро все ресурсы съедим, и потомкам ничего не останется. Которых, конечно же, будет намного меньше (в условиях перманентных пандемий, которые нам тоже предрекают на ближайшие годы, желание размножаться у многих людей просто отпадёт), но они всё-таки будут.
А там, глядишь, когда вас станет поменьше, и управлять вами станет проще! Не говоря уже о том, что роботы, которые многих из вас заменят на рабочих местах, и вовсе на выборы не ходят, и управлять ими не надо. Кнопку нажал - включил, кнопку отжал - выключил. Лепота! Не то что с людишками...
Так что, как говорят опять же разные товарищи, 4-5 лет, и у нас будет другой - НОВЫЙ - мир.
В котором все проблемы "докоронавирусного" мира будут казаться просто детскими.
Опять-таки - тем, кто будет ПОМНИТЬ.
А как показывает практика, у человечества в целом и у отдельных людей в частности - память очень короткая.
И, может быть, те, кто будут помнить, ещё позавидуют тем, у кого память короткая.
Как завидуют многие из помнящих перестройку и время до неё тем, кто ничего этого не знал и не видел. "Повезло им - им не довелось жить в эпоху перемен!"
А кому завидовать всем нам, если новая перестройка - уже в планетарном масштабе, со дня на день таки начнётся?» https://zen.yandex.ru/id/5da17514fc69ab6f7cc592a5
…Прав, прав скрывшийся под псевдонимом анонимный писака! Только в одном он ошибся: мировое правительство все же есть, но оно не земное, а от ШАМБАЛЫ, от КОСМОСА! И оно начало активно действовать, готовя человечество к разным катаклизмам. Иначе ведь не разбудить спящие сердца землян. Только бревном по голове!
А кто и тут не поймет- на Сатурн его со всеми олигархами и мразями. Они не нужны будут в Новом мире Света и Огня!
Вл.Назаров
************************
1.КУРГИНЯН: У КАПИТАЛИЗМА ЕСТЬ ТРИ ПРОБЛЕМЫ, И ОН ИХ НЕ РЕШИТ.
У современной цивилизации, в той парадигме, в которой она существует, нет ответа на главные вопросы, которые стоят перед ней. Об этом заявил политолог, лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян 15 декабря в эфире передачи "Право знать" на канале ТВЦ.
Кургинян пояснил, что первую проблему можно сформулировать так: что будет, когда в Индии и Китае захотят столько же материальных благ, сколько имеют люди в Европе и США?
Вторая проблема: в рамках капитализма технический прогресс будет развиваться дальше, а человек — не будет. "Капитализм научился этому. Война всех против всех и всё прочее. Это возможность развивать технику, не развивая человека. Доколе будем?" — отметил политолог. Кургинян добавил, что при таких условиях рано или поздно кто-нибудь на коленке создаст ядерную бомбу и всех взорвет, либо будет образовано психоконтролируемое общество, в котором тотальная манипуляция исключит возможность подобных агрессивных действий.
Третья проблема — это проблема так называемых "лишних людей". Через 30 лет технический прогресс и автоматизация производства дойдут до того, что 400-500 миллионов человек будут производить столько, что оставшееся население планеты не будет задействовано в производстве материальных и интеллектуальных благ. "Что будут делать остальные? У капитализма нет ответа. Они для него лишние люди", — пояснил он.
"Таких проблем назрело штук десять. Не решает, не дает на них ответа современная цивилизация", — подытожил Кургинян.
Напомним, один из теоретиков капиталистического уклада, британский экономист Адам Смит (1723–1790), являющийся автором термина "невидимая рука рынка", в своих трудах изучал поведение человека с целью выявления того, какие человеческие качества способствуют экономическому развитию. В результате исследований ученый пришел к выводу, что разбуженные эгоизм и себялюбие в человеке являются эффективными рычагами к созданию конкурентной борьбы и, следовательно, к экономическому развитию всего общества.
https://rossaprimavera.ru/news/9fdcccf7
*******************
2.КУРГИНЯН: ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ПОДАЧКИ ХОТЯТ ОТОБРАТЬ, СМЕРТЕЛЬНО НАПУГАВ ЛЮДЕЙ
Обременение потребительского общества, некогда созданного для борьбы с СССР, мировой капитализм может скинуть лишь смертельно напугав население стран мира, заявил лидер общественно-политического движения «Суть времени» Сергей Кургинян 3 мая в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».
«Зачем нужны эти преференции, это всё потребительское общество в Европе и где-то? Зачем этой француженке надо платить в 5–10 раз больше, чем китаянке, когда она хуже работает? Это нельзя было объяснить. Это можно было объяснить только тем, что борются с Советским Союзом. Теперь с ним не борются», — пояснил Кургинян.
По словам лидера «Сути времени», жизнеспособность экономики можно вернуть либо создав какой-то новый экономический строй, либо попросту вернувшись в классический капитализм, существовавший до СССР.
«Вот это возвращение назад может быть только через колоссальный испуг населения. У него надо отобрать всё, что ему отдали за то, чтобы оно на Советы не смотрело. Это можно отобрать только его так смертельно напугав, что оно скажет: „Не до жиру, быть бы живу“», — подчеркнул Кургинян.
Напомним, в 2018 году Сергей Кургинян назвал ряд фундаментальных проблем, с которыми столкнулся капитализм современного образца. Во-первых, проблема невозможности обеспечить всё население Земли потребительскими благами западного образца.
Во-вторых, проблема разрыва между развитием производительных сил, создающих всё больше техногенных рисков, и регрессом человека, ростом его безответственности. В-третьих, проблема лишних людей, выдавливаемых из экономики по мере автоматизации производства..
https://rossaprimavera.ru/news/9fdcccf7
**********************
Материалы из Сети подготовил Вл.Назаров
Нефтеюганск
7 мая 2020 года.
Свидетельство о публикации №220050700155