Домик осознания

   Пасмурная погода придаёт силы. Вы когда-нибудь замечали, что чем холоднее погода, тем больше мыслей появляется и желание что-то изменить?
   Я сижу на возвышенном берегу, смотрю на море, как ветер колышет волны, вдалеке горизонта виднеется багровый закат. Как старец, который имеет за плечами много пережитых и удивительных дней, я смотрю спокойным, ясным взглядом.
   Действительно, сколько сделано, сколько всего произошло. И к этому месту хочется возвращаться вновь и вновь. Деревянный домик, беседка, камин, море в нескольких километрах, на столе чай и сушки, в комнате несколько бумаг и канцелярских принадлежностей.
   Когда в жизни всё хорошо и стабильно, можно вернуться в этот тихий домик,как будто это такое место, где лежит по местам. Всё на своём месте, ничего такого, чтобы тебя тревожило.
   Зарядившись спокойствием ты возвращаешься обратно, но уже умиротворённым и новым человеком. Ты уже понимаешь, что тебе нужно, чем ты живёшь и что хочешь в жизни. Я думаю, у всех в жизни должен быть такой домик, куда можно вернуться разбитым человеком, а выйти таким, который знает, чего хочет и делает всё в своей колее.


Рецензии
По логике - да. Примерно так.
По факту - далеко не у всех.
То домика нет, то мыслительный процесс отсутствует, то стабильность накрылась медным тазом.
Вот, например, у меня - вроде и домик такой есть. Но терзают сомнения... А вдруг он не совсем тот, что надо? И стабильность присутствует. Но, к сожалению, не та, что была ранее. И дел столько, что сколько не сделано! А сколько еще предстоит не сделать! )))
С улыбкой и теплотой, А.Таранов.

Андрон Таранов   08.01.2021 19:03     Заявить о нарушении