Добрая душа...

Я думаю, Душа, она и есть, тот самый маленький ребёнок, который живёт внутри нас – добрый и светлый, доверчивый и ранимый, то настоящее, что дано Свыше. Всё остальное в человеке – от бытия, которое определяет дальнейшее сознание, иной раз, заставляя забыть об изначальной его сути. Вспомните себя настоящего!


Каждому тепла,
Чтоб душе светло,
Хочется.
Потому что холодно,
Без него нежного —
Одиночество.

А душа добра
И совсем не зла,
И не глупая.
Просто так хорошее
Спрятали — не найти
С лупою...

Хорошо, что месяц
Со звездой
Радуют.
Ты смотри на них,
Добрая душа,
Да загадывай...

Прогоняй ненужное,
Время принесло что –
Печальное.
Вспоминай своё
Свыше данное –
Изначальное.


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →