Май

Май прекрасное время увидеть своё место в природе, обновить свои мысли новыми познаниями, ведь жизнь имеет свойство самообновляться, но для этого нужны колоссальные усилия любить жизнь и верить и надеяться на лучшее. Народная мудрость, всё человеческо-глубинное в каждой душе ведут в нас к порывам изменить внутри себя взгляд на мир и изменить взор мира на нас – всё это и составляет цель нашего существования, добавляя к этому нескончаемую благодатную жажду каждый день быть лучше, употребляя для этого самопожертвование временем, которым мы приобретаем удовольствие «быть во благо окружающего и ради своих идей и устремлений».

Май – верхушка весны и первый подступ к райскому лету. Когда начинается «зелёный шум», наступает всечеловеческое паломничество к этому самому «зелёному шуму», глубина наших мыслей набирает поистине библейскую глубину, из пяти хлебов наших размышлений происходит множество самых широких и самых высоких по мудрости и цельности плодов философских откровений, которые станут таковыми спустя энное время, через призму народной мудрости, нашей человеческой глубины и рационального использования времени во благо собственных и близким нам по духу идей и устремлений.


Рецензии
Паломничество... Сладкое слово в эпоху самоизоляции. Остается только мысленно путешествовать к "зеленым шумам")))Проверка каждого на эту библейскую глубину.

Мария Ильина 4   11.05.2020 18:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Алексей Суслов   11.05.2020 18:33   Заявить о нарушении