Палитра сортов
Зато на даче эти цветы великолепно росли и цвели,всё лето и начало осени радуя глаз. На следующий год приходилось сажать новые:прошлогодние если и зацветали,то очень уж хило:вырождались.
Трёхцветная фиалка,виола:вот как называются по-другому анютины глазки! В основном у нас выращивают селекционные сорта с разнообразными по окраске и порой огромными цветками. "Дички" я тоже видел:симпатичные,конечно,но некрупные и не столь эффектные.
Виолу часто используют для украшения городских клумб;увы,любовь к халяве у наших людей,по ходу,неистребима, и цветы исправно и неуклонно исчезали,по крайней мере у нас в парке...Понятно куда,думаю. А потом клумбы оставались наполовину,а то и больше просто "лысыми".
Мы высаживали анютины глазки в маленькие клумбы,либо в большие,но лишь по бордюру, иначе низкую виолу просто не будет видно среди более рослых растений. Тогда очень привлекательно смотрелось,особенно если подобрать растения с определённой окраской цветов.
Фото из интернета.
Свидетельство о публикации №220050700846