На кого же мы похожи?
Помните Адама и Еву? Они жаловались! Почему? Выполнили свою волю, а не Его и потеряли радость, рай. Это было невесело. Это так похоже на нас!
Что делать? Бог послал в мир Сына. Иисус послушался - умер за грех всех людей. Это весело? Слушаться бывает невесело. Это значит радовать Отца, а не Себя. Он был рад, что выполнил Его волю.
Чтобы рассказать о любви, Бог о ней сказал, написал и показал её. Божий народ понял - надо слушаться.
Зачем? чтоб быть п о х о ж и м... на Отца: не жаловаться друг на друга, а…
р а д о в а т ь друг друга!
У нас есть ВЫБОР- или радоваться или жаловаться. Бог нам в помощь дал Книгу Библию. Она учит, что мы без Него не можем ничего. Бог учит молиться – это дает Божью Силу не бить и обижать, а людям помогать.
Свидетельство о публикации №220050800937
Светлана Шакула 10.05.2020 08:10 Заявить о нарушении
В жизни всё намного проще, прекраснее, понятнее, когда мы следуем за Христом.
Бог во Христе дал нам понимание и знание о том, что жизнь наша, исковерканная, извращённая грехом, может и должна быть совсем другая: наполненная Божьей мудростью и любовью, которые и есть основа счастливой жизни для людей.
Благословений щедрых Божьих на путях Ваших во славу Бога Творца и Вседержителя!
Натали Соколовская 23.06.2020 22:11 Заявить о нарушении