СССР - единственный и истинный победитель

О Победе СССР в Великой Отечественной Войне.

В Великой Отечественной войне победил Советский Союз, и только Советский Союз - других победителей нет!
Победа над Германией была организована и осуществлена исключительно силами Руководства СССР. Страны же антигитлеровской коалиции — наши союзники - в том или ином виде вынуждены были исполнять волю Руководства СССР. В конце концов они ее и исполнили!
Мы прекрасно помним, кто финансировал воссоздание индустриальной мощи Германии, развитие отраслей, обеспечивающих модернизацию вооружений и оснащение вермахта.
Мы знаем, что Гитлеровская Германия приняла идеологию национал-социализма исключительно в условиях резкого развития милитаризированной экономики. Не было бы «базы» - в виде развитой и мощной экономики, - не было бы и «надстройки» - агрессивного человеконенавистничества, не было бы агрессии против нашей страны, не было бы такого количества жертв среди советских граждан
Нам известно, как и почему инвестируются те или иные программы развития.
Мы знаем, какая из интенсивной инвестиционной деятельности рождается экономика, как она создается, как развивается, с каким темпом, в каком направлении.
Именно экономика, устремленная на обеспечение военного превосходства и реализацию агрессивных политических программ, нужна была главным инвесторам Германии — кураторам  американских и европейских банкиров и промышленников. В этом интересы гитлеровского государства и американских промышленников и банкиров совпадали полностью. И Гитлер решился пожертвовать значительной частью населения своей страны в обмен на деньги, даденные ему для целей проведения захватнических войн в Европе и далее везде.

Судите сами, инвесторы никогда не дают денег просто так, всегда инвестируют в будущий доход. Возврат сумм кредитов и процентов по ним — обязательное условие любых инвестиций. Сроки, вид и способы возврата средств или их капитализации, могут быть самыми различными, но в данном случае совершенно очевидны не только политический характер инвестиционных вложений, но и четкие очертания военно-политических программ, под которые формировались инвестиционные пулы. Эти программы анализировались, согласовывались и принимались инвесторами с учетом рисков и доходов от будущих вложений. Программы всегда приобретают вид конкретных планов. Эти планы согласовываются по совершаемым действиям, этапам, срокам исполнения, политико-экономическим последствиям. В частности, план «Барбаросса» по захвату территорий СССР и уничтожения населения на оккупированных территориях — лишь один из элементов общей инвестиционной программы, и не надо тут наводить тень на плетень, якобы они ничего не знали и не подозревали.
К тому же, в те времена отнюдь не доллар был основной мировой валютой. Без поддержки британских (а практически всех европейских) банкиров освоение и обслуживание инвестиций было бы невозможным.

Отсюда вывод: милитаристские устремления гитлеровской Германии изначально были сформулированы в рамках мировой финансовой системы, управляемой представителями  американских и европейских финансово-политических кругов - хозяевами мира!

Все они были против Советского Союза — все до единого!
Они не просто мечтали и планировали разгромить и завоевать СССР, но и делали для этого всё от них зависящее.

Велик ли был арсенал политических возможностей Советского руководства по предотвращению войны на своей территории? - Исчезающе мал. До прямого военного столкновения все усилия СССР были мало эффективны - дипломатические ноты, пакты, хитрости и уловки, активная  разведдеятельность, и пр. Войну отодвигали, как могли, но в итоге это не сработало — война, все таки случилась.
Начало военных действий протекало в условиях эвакуации заводов и перестройки промышленности, постановки ее «на военные рельсы», потери значительной части вооружений и личного состава на оккупированных территориях, общей нехватки вооружений и обмундирования в войсках да и просто стрелкового оружия (пятеро на одну винтовку). В этот момент было явно не до роста политического влияния на европейских и мировых лидеров. Войной против СССР пошла практически вся Европа и западная и восточная.
Но первые военные победы, имевшие стратегическое значение  — под Москвой, под Сталинградом, на Курской дуге, на Кавказе, форсирование Днепра изменили положение не только на фронтах сражений, но и в политической сфере.
Влияние СССР стало обретать жесткие очертания явного военного превосходства над ставленником мировых политических кругов — фашистской Германией. СССР заставил не просто считаться с ним, как с военной державой, но и как с державой политической. Как ни крути, инвесторы смирились с тем, что они потеряли деньги вложенные в Гитлера и вынуждены были срочно менять ориентиры своих будущих политических устремлений.

Уже во время встречи тройки мировых лидеров в Тегеране, стало понятным, что главным мировым лидером на этот момент является Иосиф Сталин, причем, именно как глава державы изменившей, предначертанный англосаксами и их сателлитами ход истории европейской цивилизации. Для них возникла необходимость принятия экстренных мер по нейтрализации единоличной победы СССР в войне с их же разлюбезным, в недавнем прошлом, ставленником.
Рузвельт и Черчиль, как главы государств получили указания переориентироваться  с разворотом на 180 градусов и вступить в военное противостояние с Гитлеровской Германией. Пришлось им направить армейские соединения США и Великобритании на европейский континентальный театр военных действий, высадить войска на северном побережье Франции и начать хоть как-то воевать с немецкими войсками.
Дабы помочь союзникам, не способным вести ожесточенные бои,  и отвлечь войска вермахта от операций на Западном фронте, была увеличена активность Красной армии на Восточном фронте. Немцы уже в 44-м году сообразили, что против войск союзников лучше не воевать, а при появлении возможности - сдаваться в плен. Постепенно такие «боевые действия» со стороны солдат вермахта стали принимать  массовый характер, и в 45-м они уже сдавались без единого выстрела целыми гарнизонами и боевыми частями.
Но, как бы союзники того не хотели, Берлин положить к их ногам немцам не удалось — Берлин был взят советскими войсками.
Гитлера предали его верные друзья и хозяева, сделавшие на него главную ставку в части реализации планов изменения хода мировой истории в свою пользу. Они отказались от него, как от не справившегося с их геополитическим заданием. Они не простили ему потери капиталов и средств, вложенных именно в него, как в человека, обещавшего им изменения в их пользу всей системы мироустройства.
Но сам ли Гитлер и фашистская Германия сдался сталинскому СССР? - Нет, это  СССР разгромил его на полях сражений. Это сталинский СССР стал победителем в противоборстве с хозяевами Гитлера, его наставниками и инвесторами. Это СССР своей несокрушимой и победоносной волей заставил всех участников противостояния изменить свои планы на будущее, жестко развернув их на борьбу с тем, что они так любовно создавали и продвигали.
И не надо рассказывать нам о войсках союзников, сыгравших якобы главную роль во всемирно исторической победе над созданным ими же фашизмом.
Не надо делать вид, что мы не знаем и не помним, кто именно, зачем и когда создавал фашистскую гадину и на кого ее направлял и науськивал.
Мы все это знаем и помним. И это позволяет сделать однозначный вывод:
Это СССР, одержав серию военных побед на полях сражений,  разгромил ненавистный народам мира нацизм.
Это СССР разорвал в клочья существовавшую тогда мировую политическую систему, вынудив ее участников отказаться от первоначальных планов, переориентироваться, реформироваться и поменять приоритеты от прямой конфронтации на мирное сосуществование.
Это СССР победил своих "союзников" на политическом и дипломатическом поприще, заставив считаться с собой, как с мощной геополитической силой, которую эти же   политические силы так  мечтали поработить и уничтожить.

И никто кроме СССР не может и не должен считаться победителем в Великой Отечественной Войне Советского народа со всем европейским сбродом, воевавшим под знаменами фашистской Германии.
А союзники? - Так они получили свою жирную «косточку» с нашего стола и считают теперь себя победителями во ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ. И до сих пор ту "косточку" грызут-доедают. Да и пусть пока.
НО мы -то знаем, что это не так! И это знание прибавляет сил!..

Да, потом, нашим геополитическим противникам удалось тяжело ранить Советский Союз, почти убить его. Да, нашлись предатели, которые им помогали, и даже сделали всю работу за них. И, что греха таить, помогают и в наши дни. Не одни, так другие!
Но, до конца убить его тогда не получилось даже у них. Не получается и сейчас..

Сегодня — 9-е мая 2020 года. День Победы. 75-летие. Жизнь идет… И уже вечереет...
Но, давайте, наполним и поднимем за павших и выживших, но победивших, что у кого есть - рюмки, фужеры, стаканы, стопки ... За Победу! Стоя и до дна!

... И мне почему-то кажется — выскажу такое предположение - ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР!...))) 


Рецензии
Еще в догитлеровские времена Советский Союз грубо нарушил Веймарские соглашения, предоставив Рейхсверу все возможности для недозволенного развития: учил у себе немецких летчиков и танкистов, химикам позволял разрабатывать новые вещества на секретном объекте "Томка".

С приходом фашистов к власти цивилизованные страны Европы поняли грозящую опасность и заключили Ш Рейх в кольцо экономической блокады.

СССР оказал Германии братскую помощь, организовав транзит грузов через свою территорию - любовно выпестовал "фашистскую силу темную, проклятую орду".

Без советской помощи немецкий фашизм ограничился бы факельцугами.

(Напомню также, что после "Пакта Молотова-Риббентропа" Гитлер был официально объявлен другом №1, а за слово "фашист" в СССР ждала статья.)

Вторая мировая война была схваткой за передел Европы.

Встречное расчленение Польши, захват свободных стран Балтии, агрессия против Финляндии (закончившаяся исключением страны победившего пролетариата из Лиги наций) без слов говорит об истинных намерениях нашей "великой" родины.

Мир спасла бомба Оппенгеймера.

Не будь ее, уже к концу 1945 вся Европа, Британия и даже Гренландия превратились бы в единый коммунистический концлагерь - худший, чем фашистский.

Ведь Адольф Алоисович правил всего 13 лет, а обожаемый Вами Иосиф Виссарионович - 29.
Пора бы наконец вынуть голову из песка официальной лжи и взглянуть правде в глаза!

Виктор Улин   13.06.2022 08:15     Заявить о нарушении
Что нарушил СССР? Какие Веймарские соглашения? Когда они были заключены, между кем и кем? Они вообще существовали? Известны
Если Вы имеете в виду Рапалльский Договор от 1922 года, так он был между РСФСР и Веймарской республикой и направлен на признание друг друга и развитие отношений, в том числе в военной области. Если Вы имеете в виду Версальский Договор от11.11.1919 г., устанавливающий мир после 1-й мировой войны, то РСФСФР его не подписывала и условий его соблюдения на себя не принимала.
Российская империя к тому времени уже не существовала (с 1 сентября 1917 года она прекратила существование, а СССР еще не возник 30.12.1922 г.).
Сотрудничество между ВР и РСФСР (далее с СССР) было и об этом всем давно и хорошо известно и никем не было осуждено... Более того, американцами даже приветствовалось - они под него денег давали, т.к. это позволяло нарабатывать возможности для расчетов по репарациям...

О каком кольце экономической блокады идет речь? Все страны Европы кроме Сербии практически воевали на стороне Гитлера или сохраняли нейтралитет, порой притворный. Почитайте Кожинова - он раньше других опубликовал состав военнопленных - там представители всех стран Европы, даже Швейцарии. И это были не добровольцы или комбатанты, а военнослужащие армий европейских стран.

Основной транзит (как танзит) был через Польшу, поскольку порт Данциг (сейчас Гданьск, подаренный Сталиным) осуществлял перевалку железных и марганцевых руд из Швеции... СССР торговал с Германией самостоятельно, поставляя и лес, и зерно, и руды и нефть, но так и никаких войн не было и не предполагалось - Договоры, Пакты, Соглашения... Или все были такие же умные, как Вы потом и ждали, когда же Гитлер нарушит свои обещания?

Вторая мировая была по всему миру и за Европу в том числе. Если вы заметили (боюсь, что нет!) я говорил о войне между Германией и СССР и называл ее Великой Отечественной. Да, в итоге оказалось, что победа в ней была достигнута за счет военного гения военачальников, неимоверного мужества и боевых качеств советских солдат и самоотверженного труда наших с вами предков на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве. А уничтоженная за считанные недели советской армией миллионная Квантунская армия, а 50 миллионов погибших китайцев - не в счет?

Про бомбу Оппенгеймера: Бобби был другом Л.П.Берии и жил у него дома в Москве, прежде чем уехал в Штаты (читайте воспоминания Серго Берии - сына Л.П.). Вся информация была известна много ранее, чем об этом принято говорить. У американцев не было средств доставки. Наши летчики драли им задницу во время корейской войны, как хотели - чего же они не сбросили ее хотя бы на Дальний восток? - Не могли. И до сих пор не могут гарантированную доставку обеспечить, чтобы не получить встречно упреждающий удар.

... И причем здесь Гренландия с точки зрения коммунистической идеи? Какой такой концлагерь? Немецкие знаю, британские знаю, даже советские знаю. Но чтобы коммунистические в Европе - не знаю. Я работал в ГДР в начале 80-х годов, и с русскими и с немцами. Встречался многократно даже с теми немцами, которые родом из Прибалтики (Клайпеда, в основном). Дружил с представительницей аристократического германского рода, чей родственник отказался служить в армии Гитлера и будучи генералом не воевал, получая пансион за прежние заслуги. Все они приветствовали результаты войны - поражение фашизма - и натурально были довольны социалистическими достижениями ГДР.

Когда-то я, интересуясь судьбами своих родственников, расстрелянных в нынешнем ХМАО (тогда, в марте 1938-го - Омская область), был ярым противником т.н. сталинских репрессий и, разумеется, самого Сталина. Потом один мудрый человек надоумил меня все-таки почитать некоторые опубликованные документы, книги, разного рода аналитику и просто художественную литературу. А когда мне рассказали одни мои родственники, за что расстреляли других моих родственников (в т.ч. двоюродных-троюродных братьев моего деда), оказалось, что они в Гражданскую войну постреляли сами весьма большое количество народа, а в 20-х устраивали мятежи против власти и беспредельничали, мне много стало понятно... А потом и сознание возвратилось в отношении всяких иных обстоятельств жизни в СССР периода 30-40-х

Кстати, "обожаемый мной" И.В. Сталин победил в страшнейшей и тяжелейшей войне, а Гитлер сдох, как собака. Имя Сталина, так или иначе, в его стране постепенно находит заслуженную оценку (именно заслуженную, со всеми плюсами и минусами), а имя Гитлера навеки проклято и его собственным и всеми другими народами...

Если я ответил Вам не на все вопросы, то прочитайте, если Вам интересно, мою переписку с другими рецензентами под этой публикацией - там есть, что почитать. М.б. и у Вас получится вынуть голову из песка и взглянуть в глаза...))) Желаю успеха!

Владимир Звягин   14.06.2022 15:02   Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир.

Здесь я лишь конспективно привел выдержки из своей книги "Я думаю", попавшей под запрет в России и доступной лишь в Германии.

А Сталин "выиграл" войну, завалив врага трупами своих солдат.

О чем можно говорить при нынешнем знании того, что кровавая сволочь "маршал" Жуков положил ДЕСЯТЬ дивизий (СТО тысяч солдат последнего призыва) лишь для того, чтобы сделать подарок усатому упырю, взять Берлин к 1 мая, дню голодранческой солидарности.

При том Берлин можно было вообще не брать. Он уже был в кольце, из которого не смог вырваться даже Мартин Борман, которое не смогли прорвать даже профессионалы уровня Ганса Ульриха Руделя.

Зная о 50 миллионах потерь (которые невозможно сейчас скрыть даже в такой Вселенной лжи, как Россия), нельзя говорить о какой-то "победе".

Виктор Улин   14.06.2022 16:21   Заявить о нарушении
Да, ПС, уважаемый Владимир.

Вы, должно быть, воспитывались на мемуарах золотопогонников: всяких Жуковых, Коневых, Рокоссовских и иже с ними.

Но стоит прочитать РЕАЛЬНЫЕ воспоминания о войне сержанта Николая Никулина, как начинаешь смотреть на все иными глазами.

Виктор Улин   14.06.2022 18:47   Заявить о нарушении
Здесь я лишь конспективно привел выдержки из своей книги "Я думаю", попавшей под запрет в России и доступной лишь в Германии.
//

ЧЕСТНУЮ книгу - запретили бы ВЕЗДЕ ❗☝💯

Сулла Славный   27.09.2023 16:54   Заявить о нарушении
Но стоит прочитать РЕАЛЬНЫЕ воспоминания о войне сержанта Николая Никулина, как начинаешь смотреть на все иными глазами.//

А ещё лучше - послушать РЕАЛЬНЫЕ воспоминания о войне от РОДСТВЕННИКОВ ❗☝💯

Сулла Славный   27.09.2023 16:56   Заявить о нарушении
Зная о 50 миллионах потерь//

Пиши сразу - ПЯТЬСОТ ❗✋🤗

Сулла Славный   27.09.2023 16:57   Заявить о нарушении
Мир спасла бомба Оппенгеймера.
//

Ты - сионист❓🤔

Сулла Славный   27.09.2023 17:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.