Прогулки по Погре

                Это было приблизительно в декабре 1993 года,я ходила по району Погра города Подпорожья в поисках квартиры,спрашивала у жильцов различных домов :
-Не сдает ли кто жилье,чтобы потом можно было выкупить в рассрочку?
                На встречу мне шел молодой человек лет тридцати пяти-сорока,я спросила у него:
-Как его зовут?..
И от в простоте ответил:-"Ленин",или просто Володя.
               Оказывается Володя только что освободился из мест лишения свободы,все его звали "Ленин" , жил в Погре в собственной квартире с супругой ,он пригласил меня выпить чаю и мы пошли к нему домой, по улицы Гражданской последний дом.Володя согрел чаю и достал единственную конфету как угощение,сказал, что познакомит меня с Надеждой Красильниковой,которая тоже проживала в Погре и у нее можно снять квартиру на длительный срок,а потом выкупить.
              Когда мы пили чай Володя показал мне изумительную картину,чеканку на металлическом листе,девушка с цветком,это он сделал лично сам,он хотел мне подарить эту картину, но я отказалась. Потом мы пошли вместе с Володей к Красильниковой Надежде и обо всем договорились,через полгода я еще раз посетила квартиру Владимира и он показал мне еще одну картину,техника-выжигание по дереву,какой-то пейзаж.После этого я уже с ним ни разу не встречалась а через несколько месяцев сказали что Володя скончался от болезни печени,такая короткая жизнь.


Рецензии