Давайте выпьем за Победу

   Бабушке и дедушке
   ветеранам войны
   посвящаю;Матросовой
   Екатерине Филипповне и
   Матросову Георгию Алексеевичу

Я наполнила рюмку водкой, сегодня я выпью за наших отцов и дедов,что шли в атаку с винтовкой и погибали в смертной драке. За тех,кто горел заживо в боевых танках,но они даже думать не смели,от страха повернуть назад.я пью за тех,кто в небе мессершмиттов били,кто на таран  в бою ходили.Кто жизни своей не жалели,для того,чтобы небо было чистым - чистым,чтобы птицы пели,чтобы солнце было ласковым и лучистым.
   Поклонимся им до земли,за то что они погибли за нас,чтобы мы жили,чтобы на земле был мир.Они умирали за Родину,за Мир,за своих Матерей.
   В этот день даже небо плачет, плачет дождем.
В этот день мы вспоминаем их поименно,всех чьей памятью дорожим.Они хотели жить, любить,растить своих детей,они,как и мы, были влюблены в эту жизнь!
   НАДО ПОМНИТЬ;Никто не забыт и ничто не забыто.
ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ ЗА ПОБЕДУ!!!
 Хочу ещё вспомнить всех переселенцев Поволжья, которые также прошли все муки ада. Немцы, которые вынуждены были оставить всё - были обречены  на смерть, холод и голод. По дороге в Сибирь, куда их сослали,они по ходу следования поезда, оставляли своих мёртвых детей. Эти люди работали в трудовых армиях, где было не легче, чем на войне. Если людей с собаками сопровождали на работу и с работы-это ли не концлагерь?
 Только за 75 лет страна об этом не вспомнила, не попали дедушки., бабушки, отцы, матери в бессмертный полк. Их просто выкинули из жизни, как немецкую автономию, их выкинули из истории... Вечная память всем немцам Поволжья, которые вместе с нами боролись и не меньше нас ненавидели фашизм. И Победили мы не немцев, мы победили фашизм!


Рецензии
С Днём Победы, уважаемая Вера!
На Небесах учтён вклад в Победу каждого человека – и взрослого, и подростка: «Никто не забыт, и ничто не забыто». Со временем и здесь, на земле, наведут порядок. Свято в это верю!

За нашу святую Победу, за Мир и Счастье!
Будьте здоровы, Вера!
С теплом,

Валентина Телепенина   09.05.2022 12:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина!
Сегодня плачу целый день.
Господи!неужели люди не навоевались.
С уважением

Вера Штенцель   09.05.2022 22:52   Заявить о нарушении
С праздником!
Мирного неба, пусть наши сыночки живут.убереги их, Господи!
С уважением

Вера Штенцель   09.05.2022 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.