Война. Что же произошло?

   Когда же мы узнаем, что же произошло с 22 июня 1941 года и по 9 мая 1945 года? Сначала об этом писали военные корреспонденты. Затем появились мемуары генералов и маршалов. После этого были частично опубликованы документы из архивов. И, наконец, начали появляться книги не совсем понятных людей, которые не воевали, не изучали архивы, а иногда и не служившие в армии и не владеющие военной терминологией.

   Например, меня интересует вопрос:

    — На каком этапе войны на армию (на людей) легла максимальная нагрузка?

   Это было в первый год войны, во второй год войны или в последующие годы? Когла было труднее всего воевать на фронте? Не служить в армии, а воевать на фронте.

   Почему все рассказывают и пишут по разному? Это какие-то заблуждения или специально заводят в заблуждения? 

   


Рецензии
Уважаемый автор. всё проще, условия у всех были разные, в разных видах вооруженных сил, разных родах войск и службах, за пять лет менялось оснащение, техника, вооружение, накапливался опыт. У противника тоже. Постоянно шло соревнование, когда-то лучшее было у нас, потом у врагов, потом опять у нас. Это неизбежно.

Александр Жданов 2   11.05.2020 09:49     Заявить о нарушении
Уважаемый Александр! Качество - это соревнование конструкторов, но было соревнование и по количеству, это - производственников тыла и соревнование тех, кто использовал это оружие, бойцов на фронте. Существует закономерность, чем меньше оружия и чем ниже его качество, тем лучше развивается и работает смекалка, так как имеется стремление человека выжить. Именно это часто срабатывало у наших бойцов.

Леонид Хандурин   11.05.2020 11:28   Заявить о нарушении