Почему мы победим?

В коридоре учебного корпуса моего разведбата висел плакат размером 2х6 метров с такой надамсью "Закон войны: ни шагу без разведки".
То, что абвер не разглядел в СССР, было феноменом человеческой сущности.
Когда танкисты в горящем танке окруженном немцами поют Интернационал вместо того, чтобы сдаваться и сохранить жизнь, когда лейтенант Василий Порик с простреленными ногами убивает часового, бежит из плена, после чего создает партизанский отряд и громит немцев во Франции, отлично понимая, чем это для него законвится, когда Михаил Калашников,  не окончивший даже техникума,вместо того, чтобы после ранения долечиваться дома мобилизует паровозное депо и всего за несколько месяцев изготавливает автомат, то такого ни немецкая ни американская или японская разведка понять не могла.
Про таких только в Писании есть пояснение "Блаженны нищие духом ибо им принадлежит царство небесное"...

Общество потребления, которое навязывает миру кучка олигархов, рано или поздно уступит место новой, коммунистической формации, живущей по принципу "один за всех и все за одного"...


Рецензии
Андрей. У вас замечательное воображение,но именно оно вас и подводит. Как мне кажется. Вот смотрите. Окружили немцы танк, он горит. Внутри - боекомплект. Он сейчас взорвется. Очарованные пением немцы, не понимая ни слова, и по этой причине даже не догадываясь, что это Интернационал - вместо того, чтобы отпрыгнуть в ближайшую яму - от греха подальше, все как один прилипли к раскаленной броне, иначе же просто не слышно - все таки броня. И слушают.
Насчет Порика. Он герой - никто не спорит. Ранения бывают просто разные. Тут - повезло. Могли попасть так - что не только бежать - ползти бы не смог. Он меньший герой был бы от этого?
Насчет Калашникова и его автомата, ну сто тысяч раз уже разобрались - кто кому Хуго Шмайссер. Калашников в первый раз паровоз увидел - и через несколько месяцев автомат изобрел? Да еще и прицепом - боеприпас в нему. Чтобы два раза не вставать. Что гораздо сложнее, на самом то деле. Вы сами то в это верите?
А разведка действительно лоханулась. И потом сама написала мемуары об этом. Все в открытом доступе - можно почитать. Не нужно ничего за нее додумывать.
Так что укротите немного воображение, почитайте мемуары немецких разведчиков - и все у вас наладится. Я в этом уверен.

Денис Елишев   09.05.2020 08:21     Заявить о нарушении
Был бы в танке боекомплект, танкисты бы никого к нему не подпустили, а раз так, то можно и послушать о чем танкисты поют.

Калашников, кстати, еще до войны рационализацией занимался счетчик моточасов изобрел.
Первый свой автомат Калашников сделал под тот патрон, который был пистолетный 7,62 мм, который использовался в ТТ,ППШ и ППС.
Промежуточный патрон обр. 1943 г. пояаился позже.

Андрей Бухаров   09.05.2020 08:48   Заявить о нарушении