В бой рванулась злая сталь

В бой рванулась злая сталь,
Навернув живое на ход.
Рыкнула смертью в чужую даль,
Где-то слезы сошли с икон…

И черепахой, болота вдоль…
Царапаясь о преисподнюю брюхом,
Порохом засыпав рваны и боль,
Ползет каким-то сатанинским духом…

Но, встречный огонь, визжит сквалыжник,
Снаряд - не болванка, контузия, блеск!
Злая сталь завернулась булыжником,
На злую сталь -  всегда крепкая есть!


Рецензии
Интересное стихотворение, это вы про танки немецкие, но наши их все равно все побили, спасибо. Заглядывайте ко мне на страничку, буду рада общению с вами.

Клавдия Булатова   20.05.2020 10:11     Заявить о нарушении
Нет , конечно,добрая сталь это -русская сталь. Написано по фильму Шахназарова "Белый тигр", к тому же я был командиром танкового взвода, методы боя русской брони были именно такими,без вариантов!)))

Игорь Паркентский   20.05.2020 10:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →