Возмущение

       Разделяю возмущение читателей, обсуждающих снос памятника маршалу Коневу в Праге. Считаю, что эта провокация проявление фактического отношения большинства чехов к России и бывшему СССР. Это очередная политическая провокация в отношении памяти советских воинов-освободителей и на нее нужно реагировать немедленно.
       Провокация с установкой унитаза на постамент, где ранее стоял памятник военачальнику, освободившему Прагу от нацистов по сути показала то, что в головах большинства молодых чехов. Правда сегодня - это роскошь, которая доступна не всем. У большинства чехов головы забиты как раз тем, что спускают в унитаз и установка унитаза на постаменте - это демонстрация высокой культуры чехов и уровня их ума.   Россия должна принять ответные меры вплоть до высылки чешских дипломатов. Хватит быть терпилами.
       Осквернение памяти советских воинов является следствием того, что Россия уже много лет не отвечает должным образом на недружественные шаги правительств Польши, Латвии, Эстонии и Литвы. Надо сказать всем - хватит.
       Уничтожение памятников следует воспринимать как агрессивные действия и их надо пресекать немедленно и жестко.


Рецензии