Дебаты

                Весь мир -подмостки, женщины -актеры.
                Вольный, чуть урезанный перевод.

                ***

 Извините, что не называю имен участников неких публичных действ. Или, как видится мне, "пиески". Но несомненно, она привлекла внимание. Думаю,многие узнают.

 Совсем недавно зрителей удивило поведение одной известной дамы. Нет, она и раньше попадала в общий "фокус". Место работы позволяет. Но тут, накануне праздника мира и труда повела себя несколько вызывающе. В буквальном смысле. Вызвала на дебаты, или как говорят сейчас, батл одного, не упоминаемого в высших кругах по фамилии, человека. Так сказать, легитимизировала его для своих.

 Трудно понять логику наших дам. Но слово не воробей, разнеслось по "сети". Получивший вызов махнул рукой, а давай. Такое время, весьма специфичное. Феминистки рулят. Вот уж и мужчин на дуэль вызывают.

 Но в день мира и труда, как-то "слилась" дама. Так, по крайней мере мере мне показалось.

 К счастью для зрителей занавес вновь открылся. Точнее, вышел некий конферансье с кудлатой шевелюрой и произнес сакраментальное:

 -Сейчас опять будет кушать подано.

 И афишу действующих лиц повесил. Две блонди! Внешне очень схожие. Одна почти всем знакома. Не там давно претендовала на российский престол. А до этого построила некое виртуальное жилище. Оно до сих пор стоит. Дама же, покинув его, не только политикой занималась. Параллельно бизнесом. Да не прибыльным, углеводородным, а весьма экзотическим. Как бы прикупила долю по членистоногим.

 Со второй участницей почти никто не знаком. Но есть в этой ситуации одна тонкость, о которой по ходу представления.

 Итак, они сошлись, как заметил бы Александр Сергеевич, волна и камень, не столь различны меж собой.

 Чат взорвался аплодисментами. Клакеры разных мастей упражнялись в остротах. Вот они, настоящие дебаты. Так же соскучился народ не по постановочным шоу, а по непредсказуемым действам.

 Многим было очевидно, что "темная лошадка" проиграет.Так и случилось. У её соперницы столько за плечами. И не только искусство словесного фехтования. Круче. Очередная свадьба в катафалке. Это вам не постановочное, как мне субъективно видится, претендование на престол.

 О самих дебатах. Мало конструктива с обеих сторон. Все больше о "вертолетных деньгах" Да, да, тема хоть и актуальна, но на подмостках не решается. Одна, менее известная зрителю, упирала на равноценную раздачу каждому. Так сказать, один из первых шагов некой экономической реформы. Всем по МРОТу, не только галерке, но и партеру.

 Вторая же приводила весьма убедительные контрдоводы. Всем, всем?! И самым, самым?! А бюджет не треснет? А инфляция не разгонится до выхода в космическое пространство? Давайте лучше долями. Малый бизнес оживим.

 Весьма однобокая получилась "пиеска". Или временной формат не позволил дамам вцепиться друг другу в волоса. Занавес закрылся.

 У меня возник естественный вопрос. А ради чего все это затевалось? Но не зря же выходил на подмостки кудлатый конферансье, не зря же так анонсировал "дебаты". Да, назрела в них, реальных, а не постановочных, потребность.

 Обратился к Станиславскому. Есть, ответил Константин Сергеевич, в любом действе скрытая сверхзадача. Донести до зрителя доброе и вечное. Короче, гуманизация сознания.

  Усомнился я. Да, гуманистично сейчас помочь людям.  Пусть у наших героинь есть такая мотивация. Но что-то иное, как предполагаю, кроется за сценой.

 Иезуитство! Вот, что проглядывается в действе. Это мое мнение. Обосную свою версию.

 Для этого вернусь к несостоявшимся в день мира и труда дебатам. Вместо них конфуз для известной дамы. А её опонент даже в глазах партера набрал очки.

 Может ли такой расклад допустить главреж? Думаю, нет. И он срочно, буквально "на коленке", пишет новый сценарий. Не такой значимый для общественности, зато с двумя блондинками. Одна -близкая к капиталу.

  На роль второй выбирается помощница главного обидчика известной дамы. И срабатывает. Концовочка спектакля остается за бывшей претенденткой на престол.

 Думается, что после дебатов её "членистоногий" бизнес пойдет в гору. И это верно. Двух зайцев одним копытом.

 Но часть зрителей жалеет соперницу. Мол, за одного битого соболя двух гнедых дают.

 Видно будет...

 


Рецензии
Пройдёт время и всем воздастся по заслугам, в том числе и некоторым дамам.
С уважением
Владимир

Владимир Врубель   11.05.2020 18:08     Заявить о нарушении
То, что сказала вчера Собчак, осуществляется.

То есть, она реально прокси власти.

Евгений Садков   11.05.2020 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.