Ностальгия

В душе уверен,- плод я радости,
Рождённый в первый мирный год.
Время надежд, Победы святости,
И нестерпимой скорби год.

Я рад, что с детства запах помнится
Ржаного хлеба из печи,
Конфеток яркие горошинки,
И рыбий жир, и калачи.

Что в школе песни пели мы,
О счастье детства, о труде.
Что алые носили галстуки,
Гордясь, в какой живём стране.

Как мы любили географию,
На карту глядя и вокруг!
Мы все писали биографию
Страны, где мы влюблялись вдруг.

Для нас опорой было прошлое,-
Скалы незыблемая твердь.
Мы планы строили громадные,
В мечту распахивая дверь.

Она всегда казалась светлой нам,
Мы,- каждый, верили в мечту!
Как оказалось, нас болванили,
Сменяв на доллар красоту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →