Спасенье от атомных бомб

Если бы немцы совершенно разбили Красную армию, взяли Москву, победили СССР, победа над Германией всё равно никуда бы не делась. Грамотному человеку достаточно взглянуть на соотношение сил, и будет абсолютно ясно: Великобритания с её доминионами, США, Канада неминуемо разгромили бы Германию. Но на неё упали бы урановая атомная бомба «Малыш», уничтожившая Хиросиму, и плутониевая «Толстяк», поразившая Нагасаки.

Я родился в ста километрах от места испытания атомной бомбы в густонаселённом Оренбуржье 14 сентября 1954 и хорошо знаю, что такое – последствия атомного взрыва. Гуляя по Берлину, дыша весенним воздухом, я представляю, что здесь было бы, взорвись тут «Малыш» или «Толстяк». Следом за ними, скорее всего, рванули бы над Германией другие американские атомные бомбы. Что было бы с ныне процветающей Западной Европой! Было бы ещё и сегодня.

Советская армия, благодаря которой война окончилась 9 мая, спасла не советских людей от порабощения, которое не могло состояться. Советские солдаты, народы СССР принесли огромные жертвы ради спасения Германии от американских атомных бомб. Вот что надо втолковывать-втолковывать-втолковывать косномозглой немецкой публике и всем тем, кто переселился в Германию. Вряд ли они рвались бы сюда, не добейся советские солдаты победы 9 мая.

Об этом ничего не сказали ни славный первооткрыватель сталинского плана нападения на Германию Виктор Суворов, ни непревзойдённый вдохновенный просветитель-энциклопедист Михаил Веллер, ни методичный раскопщик и образцовый исследователь запрятанных правд Марк Солонин, ни блистательно эстетствующий тореадор истории любимец многих Евгений Понасенков, ни другие уважаемые учёные. Неужели же никто не выберет темой обстоятельной работы спасенье Германии от атомного кошмара?


Рецензии
Здравствуйте, Игорь!

С неожиданного ракурса вы осветили ход и результат Второй Мировой Войны!
СССР разгромом гитлеровской Германии спас народ Германии от атомных бомбардировок американцами!

Вот это бы знание преподавали в школах и вузах ФРГ! Чтобы взрастить то поколение немцев, которое сбросило бы военную оккупацию ФРГ американскими и британскими войсками! Освободило бы территорию ФРГ от атомных и термоядерных боеголовок и пусковых ракетных пусковых установок и военных самолётов оккупационной армии США и Британии!

Приглашаю вас взглянут на мои публикации на Проза.ру и на дзене:

http://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5be749da08fa0700ad1e755d

Я предлагаю в качестве фундамента знаний о человеке и обществе людей во всех масштабах социализации, вплоть до планетарного общества, алгоритм Универсальной Матрицы 6 типов (4 инициативных и 2 ответных), проявляющихся в 5 эволюционных стадиях в каждом из некоторого множества эволюционных периодов (Матричный Фрактал Относительности Личностных и Социальных Качеств - МФОЛСК).

Причём, каждый человек с относительно развитым интеллектом, может проявлять любое качество любого типа любой стадии любого периода адекватно или неадекватно ситуации бытия. Чтобы противодействовать или способствовать эволюционирующему оптимуму индивидуального и (или) совместного бытия.

Впервые алгоритм Универсальной Матрицы сформулирован, описан и объяснён в научной публикации - в российско-немецком научном журнале:

1. Макеев А.К. Химия и физика личности и социума // European applied sciences, № 10 2013, (октябрь) том 2. - С. 64-85. ISSN 2195-2183.

Этот алгоритм был развит:

2. Макеев А.К. Семь периодов МФОЛСК http://proza.ru/2017/05/27/1346

Но эти "древние" публикации очень сильно устарели. Готовится новейшая редакция в составе научной монографии по теме Теория Относительности Реальности, объединяющей все естественные и гуманитарные дисциплины в эволюционирующее всезнание мульти локального мульти масштабного строения и функции неплотной материи вакуума и эфира космоса и плотной материи вещества: самородного неживого технического, самородного живого биотехнического (биологической флоры = биологические автоматы, и биологической фауны = биологические роботы), самородного мыслящего биокибернетического и рукотворного с последующим самовоспроизводящимся и самоэволюционирующим гениально мыслящим техническим кибернетическим (технической флоры = технические автоматы, и технической фауны = технические роботы).

Александр Константинович Макеев   03.08.2021 11:05     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр! Огромное спасибо за сведения, за труды, на которые Вы указываете, спасибо за указание на Ваши собственные работы. Буду вникать. Как и Вы, я за то, чтобы немцы освободились от пут США и Великобритании, добились удаления с территории ФРГ атомных и термоядерных боеголовок, но вот только немцы составляют всё меньший и меньший процент населения Германии. То, чего не сделали предыдущие поколения немцев, вряд ли удастся сделать нынешнему и грядущим поколениям.
С восхищением Вашей деятельностью,


Игорь Гергенрёдер   03.08.2021 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.