О господах и флаге... Из переписки

владислав
5 ч
 
Триколор это флаг господ
https://vk.com/eduardostrovsky?w=wall235745821_3416

Эдуард Островский
2 мин
 
владислав, "Господа" - это из царской России. Это плодотворный период русской истории  - он изжит и не имеет отношения к политической реальности ни идеологически ,ни политически, а только исторически и культурно. В тот период Россия стала тем, что она есть сегодня - в смысле географии, и тем, что она есть сегодня - в смысле культуры. Феодальные привилегии в прошлом и это надо помнить и отбросить как реальную политическую практику, хотя они- привилегии - заедали нас и при "коммунистах - чиновниках", - и заедают при "чиновниках - капиталистах". Чиновники должны служить народу под этим РЕСПУБЛИКАНСКИМ(ст 1 Конституции) знаменем, а государственная собственность , которая создавалась и отстаивалась 70 из 100 последних лет под красным коммунистическим знаменем- должна продолжать служить всему народу и быть свободной от привилегий на неё со стороны кого бы то ни было.
     И вот Красное знамя в день Победы - дань памяти этому славному коммунистическому времени. Те, кто имеют привилегии сегодня - российские чиновники - боятся правды и поэтому боятся этих красных знамён. Но эти знамёна, всё же на один день, коммунизм в прошлом, но созданная и защищённая при нём и им , защищенная от врага общая собственность - должна служить поровну всем гражданам. Это гарантия того, что никому не надо будет ни перед кем гнуть спину и никто в России не будет господином в отношении других граждан. Мы этим отличаемся , например , от Запада. Они такое, свободное от господства, общество, построили, развивая свой капитализм...Но мы и не Запад, а Россия.

dooh z.
2 ч
 
Забавно. Утверждать что коммунизм создал гарантию того, что "никому не надо будет ни перед кем гнуть спину" в то время когда коммунизм как-раз таки принуждал "гнуть спину", зачастую досмерти.
Ответить
2   
Вы удалили комментарий
dooh z.
2 ч
 
Эдуард Островский, Комунизм уже рухнул во всем мире доказав свою несостоятельность. Последняя страна которая как-то в нем существует это Китай, но исключительно за счет того что там от комунизма одно название осталось. Сколько раз надо ступить на одни грабли для того что-бы что-то понять ?
Лично я сильно не люблю Чубайса, но послушайте интервью с ним о комунизме, он довольно доходчиво обьясняет, даже школьники быстро сообразят что к чему.
https://www.youtube.com/watch?v=iunjVGTz9Pc
Ответить
   
Вы удалили комментарий

Эдуард Островский
1 ч
 
dooh z., Коммунизм он разный. Речь про собственность. про коммунистическую собственность наследниками которой являются граждане России.Изменено
Ответить
   

Эдуард Островский
1 ч
 
dooh z., Мы разговариваем не о коммунизме, а о собственности граждан.  Вам не нравится коммунизм? А как насчёт денег? Далее, рабы, каким вы видите советских граждан, не могли оказать сопротивление объединенным силам Европы.  Но они не только их победили, но и объединили вокруг себя в той борьбе весь "цивилизованный Западный мир". Итак, оставьте ваши идеологические доводы, речь только о деньгах и о праве требования каждым человеком в России , о реальном праве требования этой коммунистической собственности, которой криминально владеют, феодально владеют российские чиновники. Никакие либеральные потуги в ближайшие 50 лет ничего не изменят в криминальной власти в России, если общество не объединится в борьбе за общую собственность.Изменено
Ответить
   
dooh z.
1 ч
 
Эдуард Островский, Власть вначале смените чтоб такие разговоры вести. Пока президент это все крышует - нет смысла в таких разговорах.
С сегодняшнего дня Россия официально стала автократией в которой мнение граждан не имеет никакой цены.
https://www.kommersant.ru/doc/4343142
Ответить
   

Эдуард Островский
58 мин
 
dooh z., Президент, - ничто перед волей людей. И он, если не поймёт этого, никаким президентом быть не сможет. Институт выборов и голосования к управлению в России отношения не имел , не имеет, и ещё долго иметь не будет.
Ответить
  1
dooh z.
32 мин
 
Эдуард Островский, Боюсь что этот закон намекает на то что нет больше никакой воли граждан.
Ответить
   

Эдуард Островский
11 мин
 
dooh z., Воли граждан и не было...как правило не было. У нас нет никаких парламентов, всё это фуфло...С другой стороны, нет другого способа выяснять волю демократически.Любая альтернатива выборам - всегда какая то форма диктатуры или авторитаризма.  У нас власти так зачистили общество. что не существует реальных программ , под которые население могло бы объединяться. Всё прут какие то персоналии, и предлагается их любить, или иначе всех нас будут любить "хором". В общем так и происходит - и население полно скепсиса по поводу выборов.  Выборы президента нужны, когда граждане в большинстве у нас недовольны, если большинство довольно, то и выбирать не надо  - нам в большинстве своём, это не кажется необходимым и на хозяйстве может быть один "хозяин" - у нас нет партий и программ и президент тот, кто сегодня управляет материальными ресурсами, а депутаты в глазах большинства - просто дармоеды и они не нужны в принципе. И я никого ни в чем не убеждаю, а показываю "социологическую картину" институтов голосования и выборов в России, такой, какой она мне видится. И поэтому никакой разницы между реальным голосованием и голосованием онлайн - не существует. Если будет искажение воли - мы про это непременно узнаем из экзитполов.Изменено


Эдуард Островский, Искажение всегда было и всегда его видели. Просто сейчас убили последний шанс на цивилизованное разрешение ситуации.
   

Эдуард Островский
2 д
dooh z., А у нас нецивилизованное общество и мы в этом смысле - ни к какой цивилизации сейчас не стремимся. 90 - е полностью убили вкус к этим демократическим институтам. нам ближе выборы старосты в русской  крепостной общине.
* * *

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: «Нет лесу, и не жди — не будет!»
— «Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка....Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
Некрасов
2 сентября 1855.  70 лет советской власти не переменили общественное сознание людей. Начальство - оно всегда вне общины и от неё не зависит.
Дядя В.
2 д
Ну вообщем-то да.....но ведь в дороге к светлому будущему кормить никто не обещал....
   

Эдуард Островский
2 д
Дядя В., Светлое будущее - вера  в него, - сегодня по желанию, как и его строительство. Сегодня каждый сам себе строит соответствующего колера и по возможностям....Но вот образовавшееся в процессе строительства имущество - извольте по описи и каждому участнику и наследнику в натуральном виде....в соответствии со ст.3 - 7 Конституции.  А то начальство норовит тень на плетень наводить и в божью канцелярию посылать за деньгами - в смысле на том свете дадут, если на этом будешь правильно себя вести. И я им (администрация президента) "в поправки " посылал предложение о безусловном доходя финансируемом из доходов сегодняшних  воров-чиновников - направил. Собирай 100 тысяч подписей -  ответили, - тогда рассмотрим. Ну я тогда в общественную палату - это предложение...они по-проще - приняли рассмотрели, - отдали , говорят в комиссию по поправкам ( там спортсмены , киношники и прочая  братия от культуры и искусства) - но видать не прошло предложение ...пока...надо видать следующих поправок ждать, это уж видать после этого президента....но переживу ли я его - бог весть - он старше немного и у него работа нервная, зато питание хорошее
   
 


 


Рецензии