Дуальность природы

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в дуальности человеческой природы в стремлении к порядку и хаосу.

"ЛЮДИ ПОРЯДКА и ЛЮДИ ХАОСА"

В мифологии и в науке бытует мнение, что Вселенная зародилась изначально из хаоса.

Но стоит посмотреть на часы, на периоды времён года, на движение планет - много упорядоченно и поддается расчетам.

Но и хаос безусловно присутствует, особенно его непредсказуемость ощутима в погоде, и в настроении человека.

"Люди Порядка"  - это те, кто стремятся к гармонии с миром, как внешне так и внутренне.

Для таких людей это естественное состояние: видеть в жизни больше хорошего, радоваться мелочам и ощущать единство жизни.

Хаос такие люди не отрицают, находя в нем источник скрытых возможностей развития.

Благодаря своей разумности им хватает силы с уважением принимать несовершенство, как в себе так и в других.

Люди стремящиеся к порядку чаще выбирают профессию по типу "человек - человек" учителя, психологи, врачи, Люди культуры и искусства "стоят на границе"
и особенно остро чувствуют хаос, "просеивают" оставляя в своем творчестве те новые источники ранее нехоженных путей "звёздных возможностей".

"Люди Хаоса "- как нераскрывшиеся семена, спешат куда-то, как им кажется по важным делам, время они ощущают иначе "остро", но извиняюсь "тупо" реагируя, прожигают жизнь, чаще подвержены тому, что оканчивается на всевозможные (- мании) или работают на износ лишь бы хоть как - то упорядочить хаос, который пугает, ибо "подобное притягивает подобное", у "Людей Хаоса" есть скрытый творческий потенциал, им важно довериться жизни, развивать эмпатию, искать то, что вдохновляет и стремиться к гармонии баланса жизни.

В этом случае дуальность жизни это не разделение, а путь к единству и примирению, как с самим собой, так и с обществом, и с природой.


Рецензии