О политической системе
Ай, какие плохие центристы - ленивые, безответственные!
Дудки! Происходит это оттого, что кое-кто так сильно любит быть властью, что в ущерб реальным центробежным силам всё время подкладывает свежие симулякры. Вот и получается, что центристы, которых семьдесят процентов, никем не представлены.
Ну, это так, к погрешности "рейтингов популярности" тех или иных персонажей.
10 апреля 2014 года.
Свидетельство о публикации №220051400700
- Вы не ошиблись, называя политической силой тех, кто не ходит на выборы? Официально - это электорат, а по-моему это никакая не "сила", а размагниченная разуверовавшаяся и не раз властью обманутая масса людей, социально и психологически травмированная немыслимыми пертурбациями прошлого века. Шутка ли - были зримы видны горизонты этого коммунизма и бац! - всё это оказалось мираж, обман, утопия, параноя и прочее. Как у хорошего фокусника получилось. Сгорели все трудовые сбережения вместе с верой властям.
В инете есть прекрасный фокус по теме - фокусник провел эксперимент с ручным шимпанзе: положил вишенку в стаканчик, закрыл крышкой, поболтал и открыл крышку - вишенка исчезла. Шимпанзе был шокирован - у него сначала широко раскрылись глаза, затем истерика - он стал неистово хохотать размахивая конечностями и свалился на пол. Вот мы и есть это шимпанзе в большинстве.
Но шок уже прошел, остались протест в душе, злость, пессимизм и фрустрация.
Кто не ходит на выборы - это проявление их протеста и они в определенной ситуации могут выйти на улицы. Это уже выборы другого формата. Я думаю - власть это понимает. Не зря отменили пунктик в бюллетене - "против всех".
Алекс Савин 14.05.2020 12:39 Заявить о нарушении
Игорь Большой 14.05.2020 13:24 Заявить о нарушении