Путинка 02, миниатюра

Путинка 02, миниатюра

Президент был – как и всегда – импозантен и строг. Многообещающ и стратегичен. Спортивен и мужественен. Неуловимым движением поправив на груди галстук (в меру толерантный и полосатый), он заявил – торжественно и непреклонно:
- Данная нефтяная северная провинция – очень важна для нашей России. Также здесь недавно обнаружили большие запасы природного газа. В развитие её инфраструктуры мы готовы вложить более двадцати миллиардов долларов. И это – не предел…

Пётр Петрович, заслуженный пенсионер из города Приозерска Ленинградской области, только печально передёрнул плечами и с пониманием прокомментировал:   
- Нефтяная провинция, оно, конечно, так. Ага. Дело важное, государственное. Надо в неё вложиться. Ну, очень надо. По полной и расширенной программе. С исконно-русским размахом, Денег совсем не жалея…. А, извините, простая русская Провинция? Простая-простая-простая? Скромная такая, трудовая, с берёзками и ивами у пруда? Мол, картошечка со свеклой и курятиной? Ну да, конечно…. Кому она, болезная, нужна, коль там нефти нет? И газа? И золота с алмазами и рубинами? Ясен пень, никому…. Пусть подыхает, зараза неприкаянная, мать её. Мол, с чего начинается Родина, с того же она и заканчивается…. Жалко только. Очень…


Рецензии