Истинное объединение людей

Люди всегда придумывают много искусственных разделений, например, на ариев и неариев, на богоизбранных и гоев, на верных и неверных, на господ и рабов, суперменом и унтерменшей, но поистине мир сейчас разделяется на тех, кто в духовном сознании, и тех, кто в телесном сознании, иначе говоря, на чистых и нечистых духом.

Также люди объединяются по телесному признаку, например, мы русские, с нами Бог. Или, например, мы евреи, с нами Бог, или мы адвайтисты, а значит, мы и есть Бог, и нет ничего, кроме Бога, а значит и нас. Всё это ложные объединения, основанные на телесном сознании. Истинное объединение людей происходит только на основе духовного сознания: мы души, дети Бога. Все остальные ложные разделения или объединения людей принесут только боль и разрушение. Верные будут убивать неверных, арии (псевдоарии) уже устроили главную бойню ХХ века, политические красные истребляли белых, анатомически белые истребляли анатомически красных, то есть индейцев, пролетарии объединились с пролетариями, и что из этого вышло? Социалистическая система развалилась, потому что люди были объединены искусственно, лишь на основе отрицания частной собственности.

Бог сейчас разделяет людей на тех, кто в духовном сознании и тех, кто в телесном. И объединяет всех на основе души. Мы прежде всего души, а уж потом белые или черные, верные или неверные, евреи или гои, богатые или бедные. Мы русские, с нами Бог - это проигрышная тема для объединения. Мы души, с нами Бог - это истинный лозунг! Все, кто его не понял, займутся самоистреблением, считая себя русскими, американцами, православными, католиками, китайцами, коммунистами, капиталистами и т.д.

В одном рождении мы русские, в другом американцы, то же самое и с верой, богатством, профессией, политической принадлежностью - всё  меняется, кроме того факта, что мы души. Из коммунистов мы переквалифицировались в капиталистов, из атеистов - в православных или наоборот. Всё это ложные объединения и разделения. Замечу, что чистыми не рождаются в нашем порочном мире, ими становятся, обретая духовное знание, или знание о душе.

Чтобы навешать на себя ярлыки, не нужно много усилий: тело дает вам пол, национальность, гражданство и прочее. Дает всё то, что видимо, и что можно задокументировать. Душа же вам практически ничего не дает, поэтому так трудно прийти в духовное сознание. Но мы подошли вплотную к тому времени, когда всё видимое начнет рушиться, все ложные объединения и разделения людей начнут трещать по швам. Поэтому душа начнет выходить из тени, и люди начнут цепляться за нерушимое, истинное и вечное.

Истинное объединение людей возможно только на основе духовного сознания, а духовному сознанию люди не могут научить. Ему учит только сам Бог, бестелесный Отец, точка света.


Рецензии
Спасибо вам, уважаемая Лариса, за интересные темы, которые вы подняли в этой статье, но... Но в своих рассуждениях вы правы и не правы сразу, и вот почему. Да, вы правы в своём утверждении "Люди всегда придумывают много искусственных разделений, например, на ариев и неариев, на богоизбранных и гоев, на верных и неверных, на господ и рабов, суперменом и унтерменшей, но поистине мир сейчас разделяется на тех, кто в духовном сознании, и тех, кто в телесном сознании, иначе говоря, на чистых и нечистых духом.". То есть действительно мир пришёл к "разделяется на тех, кто в духовном сознании, и тех, кто в телесном сознании, иначе говоря, на чистых и нечистых духом.", но странность в том, что сам человек не всегда понимает, что это такое "на чистых и нечистых духом.". Дело в том, что в нашем человеческом мире есть и всегда было состояние в человеке, которое понимается как "Истинная Вера в Бога", вот только это не состояние понимания человека о вере в Бога, всё несколько тоньше. То есть понимание веры в Бога от человека - это принадлежность к какой то религии, посещение религиозных служб, чтение молитв, чтение религиозных книг этой религии... А на самом деле Истинная Вера в Бога - это именно благое миропонимание, и такое же хорошее мироотношение, которое (благое мироотношение) выливается от человека в благие и хорошие дела и поступки к другому человеку и к окружающему миру.

И вот здесь то и есть некоторое ваше не понимание " например, мы русские, с нами Бог. ... Всё это ложные объединения, основанные на телесном сознании. ... Социалистическая система развалилась, потому что люди были объединены искусственно, лишь на основе отрицания частной собственности. ... Мы русские, с нами Бог - это проигрышная тема для объединения." Дело в том, что именно Русские люди - Русское миропонимание и мироотношение есть наиболее приближенное состояние к истинной вере в Бога - к благому миропониманию и мироотношению, которое делает человека Светлым существом по отношению к внешнему миру. В своих исследованиях я пришёл к интересному заключению, что есть как бы физическая национальность "Русский", но есть и духовная принадлежность состояния "Русский человек", когда человек уже своим пониманием мира не позволяет себе замкнуться только на самом себе, но понимает, что именно без его (этого человека) благого участия в делах и действиях окружающий мир будет проигрывать. Как ни странно, но это и есть некоторое понимание состояния "Истинное Православие", где само слово "Православие" понимается как "Право человека своей хорошей жизнью и благими дедами Славить Бога". Именно в этом - в таком понимании состояния "Истинное Православие" я и вижу духовное состояние человека других национальностей самого состояния "Русский человек".

С уважением к вам и улыбкой :) , как букетиком ещё весенних цветов, ишо тот аффтор Толька ветер.

Анатолий Боков   16.05.2020 08:24     Заявить о нарушении
Анатолий, чистые и нечистые - это новое, чего еще не было. Чистые - это стреиящиеся к такой жизни, которая была до грехопадения, когда еще не было секса и любовь была духовной. Нечистые - это люди, живущие после грехопадения, на основе любви к телу. Это сейчас считается нормой, нечистота, но на самом деле Бог задумал человека не таким. Это отход от райской чистоты.

Лариса Павлович 2   17.05.2020 03:34   Заявить о нарушении