ты не узнаешь ни о чём...

...как вы полагаете, что лучше - быть любимым или любить самому?.. Идеальный вариант, конечно, если это чувство взаимно - но бывают и исключения, в том числе ситуации, когда любящий по каким-либо причинам не может признаться в своих чувствах избраннику. Одним от этого горько и тяжело, другие принимают сложившиеся обстоятельства с мудростью и смирением: настоящая любовь даёт человеку возможность видеть истинное, открывая глаза на духовную сущность любимого, его чудесную и неповторимую природу - и здесь уже желание обладать не имеет никакой силы, остаётся только чистый Свет...

...моё стихотворение именно о таком чувстве - сильном и мудром.

* * *
...любить, не требуя взамен
ответа... кажется - что проще?..
бродить предзимней стылой рощей,
лелея сердца сладкий плен -
и чувствовать, как в мире этом
среди обыденности дней
вдруг стало ярче и больней
искать на всё свои ответы.
и просто радости желать -
ему... и счастья безгранично.
молиться, позабыв о личном -
благодаря за благодать
любви, которая снисходит
с небес живительным лучом...

...ты не узнаешь ни о чём -
пари, мой сокол, на свободе.

(опубликовано на платформе Яндекс.Дзен 16.06.2019)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →