С Днем рождения, Король!

Да здравствует Король!

Мы живем не в какой-то там "демократической республике", а в самом настоящем королевстве. 14 мая в нашем королевстве большой праздник - День рождения Короля.

Наш король, Его Величество Нородом Сиамони, смотрит на нас добрым, немного грустным, взглядом со своих портретов во всех официальных и большинстве частных организаций.

Что мы знаем о нем? Его Величество обучался в Академии музыкальных искусств в Праге, позже изучал киноискусство в Северной Корее, занимался балетом во Франции. Король является Президентом Кхмерской ассоциации танцев, свободно владеет французским и чешским языками, хорошо говорит на русском и английском языках. Не женат и не имеет прямого потомства. Вот, пожалуй, и все основные моменты из официальной биографии нашего Короля. Что же касается неофициальных фактов биографии... Будьте осторожны! Распространение любой неофициальной информации о Короле, а тем более, критика или, не приведи Будда, оскорбление Его Величества является уголовным преступлением и преследуется по всей строгости закона.

"Ах, какая дикость", - скажут сторонники "демократии". Интересно, а эти сторонники правда думают, что эти парни в дорогих костюмах, именуемые президентами и министрами, которые говорят отрепетированными с политтехнологами фразами, имеют какое-то отношение к их реальным, человеческим, личностям? Все мы имеем дело лишь с ОБРАЗАМИ правителей. И на самом деле гармоничнее, правильнее и красивее, если эти образы будут светлыми, а не оскверненными критикой и злословием. Хорошее мнение и уважение к правителю дает ему силы и мудрость, и от этого выигрывают все! С Днем Рождения, наш светлый и уважаемый Его Величество Нородом Сиамони! Да здравствует Король!


Рецензии
Всё правильно, Светлана, все известные и медийные люди - это аватарки определённых сообществ. И не мы их выдвигаем, это плод иных сил.

Жанна Марова   16.05.2020 09:02     Заявить о нарушении
Жанна, вы как всегда,созвучны! Спасибо!

Светлана Сук   16.05.2020 20:21   Заявить о нарушении
Извините. Поддерживаю Вас, Жанна, в похвале.

Светлана!
Хорошо что Вы появились, а то начали уже волноваться - куда пропала Светлана.

Недавно прочёл окончание сказки "Восток - дело тонкое " http://proza.ru/2020/05/18/1044
Лидия Алексеева 2

- и не только для детей, наверное и Вашему супругу понравится. Наши ему приветствия !

Георгий Сотула   31.05.2020 00:08   Заявить о нарушении
Спасибо, Георгий! Немного пропала, заканчивала книгу "Как мы были отельерами в Камбодже".Супругу передам приветствия, спасибо!

Светлана Сук   01.06.2020 04:32   Заявить о нарушении