Можно ли спастись не зная...

Можно ли спастись не зная иврита, культуры, истории Израиля,  законов и постановлений,  обстоятельств и подробностей жизни Иисуса Христа? Безусловно, можно. По благодати, которая откроет тебе грешную природу твою, по вере в жертву  Иисуса Христа, который умер за наше спасение, можно. Но когда ты, будучи спасенным, захочешь делать добрые дела, из которых главное и первое - это благовестие сначала «... Иудею, потом и Еллину» (Римлянам 1:16), когда  ты захочешь делать это не только страстно, но  эффективно и профессионально, тебе  перечисленные знания  очень даже пригодятся. И ты будешь познавать их с интересом и удовольствием, ощущая радость от прикосновения ко всему, к чему прикасалась рука Иисуса  и что было перед Его взглядом, когда Он, как и ты сейчас, ходишь по земле.
И когда ты с увлечением будешь это делать, никогда не забывай ответ на вопрос, с которого мы начали. Можно ли спастись... ? Да, не читая на греческом и на арамейском, не читая Ветхого завета, и томов с коментариями и вообще не умея читать, ты все равно смог бы спастись. Слава Господу за это!

Выше самых высоких материй
И мнений,
Выше древних традиций, культур,
Пробуждений,
Выше страхов моих и вселенских
Сомнений,
Выше множеств амбиций и жизненных
Целей,
Поднимаю я имя Твое, мой Иисус,
Выше нет ничего, выше нет никого,
Им спасусь!


Рецензии
Какой ещё Иисус? Грек что-ли? Так вообще-то называют сектатны и церковники несуществовавшего в природе персонажа. Он прочно засел в сознании тех, кто верит в догмы и подлоги.

Они же об иудее Йешуа и понятия не имеют. Йешуа - это поздняя караткая форма иудейского имени Йеhoшуа, что по-русски означает Яхве [нас] спасает. И его мать вовсе не Марией звали, её звали иудейским именем Мириам. И отчима его звали не Иосифом, а Йосефом. Да и других героев Благой вести звали иначе. Шауль, а не Савл, Йоханан, а не Иоанн. Иудеями они были.

Денис Фоменко   24.05.2020 05:03     Заявить о нарушении