Впервые в гостях у д. Геры. Лёлик
– Вашего соседа зовут Лёлик. А что это за имя такое?
– Алексей. А называют все Лёликом. Даже не знаю, кто первый его так обозвал, – засмеялся Герман.
– Я думаю, ты сам первый его и обозвал, – заметил племянник и добавил, что иногда Лёликами называют Леонидов и Олегов.
Тут дядя Гера начал рассуждать о том, что имя Лёлик напрямую относится к Олегам. А Алексеи и Леониды с ним только рифмуются. Лёшик – Лёлик. Лёник – Лёлик.
– Ольгу называют Лёлей. И это совершенно точно. А Ольга и Олег – это парные имена. Поэтому Олег тоже Лёлик, – объяснил Герман.
– Правдиво и справедливо, – одобрил племянник. – Я теперь тоже так считаю.
А через пару минут снова зашёл сосед Лёлик:
– Гера, я тебе подарок принёс. Ерунда, конечно, но вдруг тебе будет приятно? (У дяди Геры недавно был день рождения)
Лёлик протянул Герману простые чёрные носки. Тот посмотрел на этикетку и прочёл: – Дата выпуска: март 2019. Ого! Свеженькие! – обрадовался он. – Спасибо тебе, Алексей Иваныч! Садись, с нами ещё квасу попей.
– А чего это ты меня вдруг назвал Алексеем?! – удивился сосед.
– А я теперь тебя всегда так звать буду. И уже не смогу иначе, – ответил дядька.
– Странно, – покачал головой сосед, наливая себе квас.
Весёлых родственников и хороших соседей!
Это была ещё одна байка про блондинку, деревенского парня и их друзей.
Ув. читатели, вы можете также слушать аудиокниги на моем канале АУДИОКНИГИ, А ТАКЖЕ ИСТОРИИ ЛЮДМИЛЫ.
Свидетельство о публикации №220051602323