С кем и против кого мы воюем 9 мая?

 Начну с того, что правящий режим никакого отношения не имеет ни к СССР, ни к 9-му мая. Выросший из ельцинской керенщины, он хочет быть преемником СССР. Но СССР сталинского типа. Притом путинизм весьма далек от сталинизма. Второе с каждым годом ветеранов становится все меньше. И кому спрашивается нужен этот парад. Нужно дать себе четкий и ясный ответ в этом. Он нужен в первую очередь правящему режиму. Вместо того, чтобы прекратить это грандиозное шоу, а вырученные от этого деньги пустить на повышение зарплат и пенсий, мы по-прежнему продолжаем воевать со всем миром. И вроде бы утверждаем правильные вещи. Да мы победили в войне. Но при этом странное дело победители живут хуже побежденных ими немцев и японцев.

 В Чехии благодарные чехи сносят памятник маршалу Коневу. Наша геополитика хромает на обе ноги. Через 75 лет мы вновь говорим Западу: да мы победили в войне. А что нам ответ говорят благодарные европейцы? А не Вы ли ее в 39 и развязали, напав вместе с Гитлером на Польшу? А мы им снова: Сталин тут не причем. Гораздо раньше Гитлер уже заключил мюнхенский сговор с миротворцем Чемберленом и Даладье. Тогда ему мирно подарили Чехословакию, но избежали войны. А вот злодей Сталин вкупе с бесноватым фюрером ее и развязали. Не напоминает ли диалог двух глухих, где одна сторона абсолютна не понимает другую. Прибавим к этому кровоточащую польскую рану Катынь. И сценарий готов. А чем Вы лучше немцев? Вы также истребляли польских офицеров, насиловали немецких женщин. При чем под шумок забывают что тоже самое делали и англо-американцы, а заодно стирали с лица земли немецкие города с их жителями и культурными ценностями.

 Но они же не навязали нам коммунизм, который, как вытекает. Да и Прагу вовсе не Вы освободили, а власовцы, которые вовсе не были изменниками и предателями, а вместе с казаками воевали против режима Сталина в новой Гражданской войне. При этом почему-то странно о власовцах гитлеровский режим вспомнил только в конце войны, когда рейх начал со всех сторон трещать по всем швам. А до этого ни о каком русском, тем более освободительном движении Гитлер и слышать не хотел, хотя в немецких частях и служили русские хиви.

 Была попытка что-то создать в Локте, но для чисто карательных целей. Тот же казус и с Гилем-Родионовым и его "Дружиной". Тот успел отличиться не только в борьбе с партизанами, но и самими немцами.


Рецензии
Прочитал и захотелось вас спросить: Кто вы, мистер Алексей Зайков? Не из лагеря ли русофобов и либерастов Каспарова, Касьянова, Венедиктова, Сванидзе, Шендеровича и иже с ними? Если бы Навальный попал в список кандидатов в президенты России, наверное, Вы бы голосовали за него?
Слава Богу, не все так думают, как вы. И таких большинство.

Вадим Прохоркин   16.05.2020 14:43     Заявить о нарушении
А с кем Валим Прохоркин? С милитаризованной путинской Россией? Где провалы власти прикрывает грандиозное шоу под названием Парад Победы. ДА грандиозно видеть громыхающие танки и ракетные установки, не замечая при этом, как кремлевское руководство, ни провалов во внешней политике, ни нищающего с каждым днем населения. и второе давно нынешнее руководство не имеет к Победе никакого отношения. Если Хрущев, Брежнев, Андропов нюхали в те года порох. То ни Горбачев, ни Ельцин, ни тем более Путин не были даже в те дни на фронте. Парад и реабилитация сталинизма - вот те знамена, которые удерживают нашу власть от полного краха на всех фронтах.

Алексей Велес Алексей Зайков   16.05.2020 18:24   Заявить о нарушении
Я с теми, кто болеет за нашу многострадальное Отечество. Вы же, как можно понять из ваших сомнительных высказываний, с теми, кто ратует за то, чтобы Россия разоружилась и встала на колени перед США и НАТО. Но мы уже это проходили в годы правления предателя Горбачева и пьяницы Ельцина. Ваши высказывания не только сомнительны, они ущербны и вредны. Вы путаете божий дар с яичницей. И вступать с вами в дискуссию, да и общаться с вами, у меня нет никакого желания. Так что прощайте.

Без уважения -

Вадим Прохоркин   17.05.2020 10:39   Заявить о нарушении
Увы, Вы горько заблуждаетесь. Ни о каком вставании на колени перед янки я не говорил и ни какое разоружение не предлагал. Тем более в этой статье нет моей ярко выраженной позиции. Если диалог Кремля и Запада (метод сократовской диалектики), но нет авторской позиции.

Алексей Велес Алексей Зайков   17.05.2020 11:50   Заявить о нарушении
Одно Ваше выражение "милитаризованная путинская Россия" вас достаточно ярко характеризует. Об остальном лучше промолчу.
Больше мне ничего не шлите.

Вадим Прохоркин   17.05.2020 14:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.