Консервированная привычка

Многие люди так устроены, что им даже старые носки в урну трудно выбросить, не то что выбросить через урну старого президента.

Ах, президент, он душечка – он людям люб!
Он прочно окопался на экране;
Он врос собою в головы, как старый дуб
Врастает в почву мощными корнями.


Предыдущая минимысль: http://proza.ru/2020/04/15/762


Рецензии
Ну, тут все чуть сложнее, к сожалению, может и выбросили бы, но во-первых, выборы это такие выборы, что побеждает всегда и во всех странах тот, кто нужен элите, а если вдруг случается чудо, то получается как с Трампом, когда четыре года делать ничего не давали, потом выперли с треском, а сейчас и посадить могут, и убить, чтобы снова на трон не сел. Во-вторых, если менять, то на кого? Я ни одной подходящей кандидатуры не наблюдаю, в лучшем случае получим такого же, в худшем кого ещё похуже, а оно нам надо? В третьих, понимая, что все равно победит, смысл голосовать за кого-то ещё и показывать свою нелояльность? Сейчас быть не с нынешней властью опасненько. с уважением. удачи в творчестве.

Александр Михельман   23.02.2024 06:54     Заявить о нарушении
Я думаю, такая тягомотность есть следствие вообще тягомотности водолейской страны России. Водолей - это высший знак воздуха, но воздуха, находящегося в сжатом состоянии, как бы подвального. Судьба такая.
Спасибо, Саша!

Владимир Радимиров   23.02.2024 12:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.