Война в Афганистане

Споры  на  форуме 
 
 -Война  в  Афганистане  ... Это не ;вооруженный конфликт!! Не надо перевирать и опошлять историю!! Это помощь дружественной нам стране, по просьбе законного правительства Афганистана..
 
  Сан  Саныч 
 
 ОТВЕТ 

 -Да ну! Это Хафизулла Амин, бывший в то время законным правителем, попросил его свергнуть  и  убить ?
 
  Виктор 


КОММЕНТАРИЙ 
 
 -СССР в 1979г. вторгся в Афганистан ... И привез с собой Бабрака Кармаля... Который до этого был послом в Чехословакии...СССР назначил Кармаля Президентом Афганистана вместо Амина...
    Военные не могут объективно рассуждать о политике ... Потому что сознание военных навек *психокодированно * присягой на верность своему Правительству...И зависит от военной пенсии ... Которую платит правительство..
    Присяга и материальный интерес мешают объективно мыслить...


Рецензии
"Военные не могут объективно рассуждать о политике ... Потому что сознание военных навек *психокодированно *....

Ну, да очень убедительно. Типа , как на одесском базаре "Я так сказал!". советую автору еще и ножкой топнуть, для большей убедительности, а то ведь не все поверят.
Вот уж точно- у кого что болит, тот о том и говорит! Типичная гражданская тупая самоуверенная манера доказывать бредни оскорблениями , криком и кулаками в расчете на полных недоумков. По типу англичан, поговорка которых гласит: поливай на них побольше грязи, что-нибудь, да прилипнет!
Разумеется большого ума придумывать оскорбления и гадости не нужно, особенно, когда его итак не хватает!
Действительно, куда уж военным о чем то рассуждать, если в стране полно базарных баб и склочниц, умеющих мыслить на уровне отстаивания первенства в очереди в сортир коммунальной квартиры. Не раз уже говорили. что у нас лучше всех знают, как управлять страной - таксисты и сантехники.

Александр Жданов 2   17.05.2020 14:02     Заявить о нарушении
Ваше ругань в ответ на Правду ...Без доказательств ... Как раз и доказывает истинность моих слов...Вы не способны ПОНИМАТЬ сказанное ...Из-за *фильтров сознания * , которые вам вложили ... в определенной ситуации...У вас серьезная косность мышления ...
Вы никогда не слышали о *профессиональных деформациях личности *?
О деформации сознания военных , которых в армии отучают думать самостоятельно... Учат только выполнять приказы ...
То , о чем написал , я видел, например , у своего тестя в Москве...Достойного полковника ... Который воевал на *невском пятачке*...Был ранен...
Но когда я ему еще 1987г. говорил...Что все советские рубли скоро обесценятся... Потому что накопились у населения огромные миллиарды...Которые не имеют товарного покрытия ...Тесть отвечал : Наша партия и правительство не допустят девальвации !
И у моего тестя пропади в банке 50 тыс руб СССР в 92году...
Вот пример косного мышления , когда человек сам не мыслит ... А отвечает лозунгами!
**
И в моей миниатюре ...Разве правду говорит военный... Мол , наши вошли в Афганистан по просьбе *законного правительства* Афганистана...Хотя в декабре 1979г. законным был как раз Амин...Которого убил наш спецназ...
Вы 2+2 сложить можете ?

Акулов Владимир Владимирович   17.05.2020 23:01   Заявить о нарушении
Владимир, вы не привели ни одного факта своего ложного утверждения, одни оценки моих качеств, неужели вы думаете , что я меньше вашего знаю ругательных слов и не могу их употребить по отношению к вам? Но в отличие от вас я прихожу сюда не для того, чтобы голословно поливать грязью определенные группы людей- типа все менты идиоты, или все бабы сволочи. Это не мой уровень, как офицер я никогда не опущусь до низости оскорблять какую то группу людей, только потому что любому дебилу понятно, что ВСЕ в какой-то группе людей не могут быть плохими, тупыми, или не такими, как вам лично хотелось бы. Унижая их, вы в первую очередь раскрываете своё истинное лицо, свой низкий уровень развития. При этом - ваше личное мнение ведь всем глубоко безразлично. Просто потому что вы никому не интересны. Очередной склочник, пытающийся реализовать свои неудавшиеся амбиции за счет унижения других. Кто вы? Кем вы себя возомнили? Как в известном фильме : я не узнаю вас в гриме! Иван Грозный, Или Никита Хрущев? Если вы такой умный , то отчего вы такой бедный и никому не известный? Может быть назовете положение, которого вы достигли в жизни, чтобы на ваше мнение кто то мог обратить внимание? Или неужели вы думаете, что мнение какого то неудачника, ничего не сумевшего добиться в жизни кому -то может быть интересно, тем более мнение злобное, оскорбительное? это детишки в детском садике моей внучки говорят своим ровесникам. если их кто -то обидел: - все вы дураки, это и понятно, детишки воспринимают мир еще примитивно. Но вы же вроде бы научились уже писать и кое-как излагать свои мысли. Даже выучили в словаре какие-то заумные слова. На что рассчитан ваш цирк тут? Привлечь к себе внимание? Но, повторяю, никому не интересны грязь ничего не представляющего из себя склочника. Не забывайте: Собака лает- караван идёт.

Александр Жданов 2   18.05.2020 09:23   Заявить о нарушении