17 мая

Я всё вспоминаю, что было 17 мая, восемь лет назад.
И никак не могу вспомнить. Всплывает из небытия только ночь, тяжёлая голова, чужие люди, опущенные руки и движение по лестнице вниз, вдоль крашенных стен коридора, глубокой ночью... Когда кругом все спят, а ты - никак нет.
И на каждом шаге, в виске стучит - мамы больше нет.
Но за окном тёплая ночь и наступает беспросветное лето в чёрной рубашке с воротником стоечкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →